буксировочный крюк киа спортейдж 3 в сургуте

я знаю что крючки прилетали от веревок которые с крюками продаются, а скобы специально брал самые толстые которые в нашу петлю входят. спорить тут безсмысленно шакл и скоба, все зависит от стали из которой они сделаны. пацвагена я тащил лежащего пузом на снегу после остановки он даже не смог тронуться и мне прилось его вытаскивать в другую сторону до нормальной дороги они даже не деформировались(открутили от руки), буду считать что мне повезло.
Происхождение слова фаркоп до конца не ясно, но назначение этого предмета вполне понятно.


Фаркопом называется тягово-сцепное устройство шарового типа: элемент, позволяющий сцепить автомобиль с прицепом. Если планируется использовать автомобиль с прицепом для перевозки грузов, без фаркопа не обойтись. Как правило, фаркоп состоит из двух элементов: крюка и балки. Устройство прикрепляется к нижней задней части бампера, к раме или деталям кузова. В настоящее времясуществуют фаркопы разных видов. Они различаются по цене, внешнему виду и функциональности. Жесткий фаркоп зафиксирован при помощи сварки.


Такие фаркопы считаются устаревшими и встречаются на современных автомобилях довольно редко. Фиксированный фаркоп наиболее дешев, долговечен и надежен. Правда, многим автолюбителям не по душе внешний вид устройства, и специально для них был придуман следующий вид. Съемный фаркоп более современное решение. Такой фаркоп можно установить на автомобиль самостоятельно и демонтировать при необходимости. Отличительная особенность такого фаркопа съемный крюк. Съемные фаркопы подразделяются на устройства ручного типа и полуавтоматические.


Полуавтоматика работает так: шаровой крюк закрепляется при помощи рычага (с ключом или без). Ручной фаркоп закрепляется посредством болтов. Фланцевый фаркоп устройство со специально оборудованной площадкой. На площадке располагаются отверстия для крепления шара. Таким образом, фланцевый фаркоп дает возможность легко менять шары. Шары, в свою очередь, очень важны. Различные виды шаров для фаркопа имеют разные характеристики по нагрузке.


Фаркопы фланцевого типа имеют одну существенную особенность: они могут быть установлены только на автомобиль, оборудованный площадкой под такое устройство. К процессу выбора фаркопа стоит отнестись серьезно и учесть все детали и нюансы. Согласно ПДД, в темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах должны быть включены габаритные огни. Для того, чтобы подключить электрооборудование прицепа к бортовой сети автомобиля, существуют разные виды контактных розеток фаркопа.


Наиболее распространенный на данный момент вариант семиконтактная евророзетка; также широко распространены 13-контактные розетки. Важно правильно подключить розетку: от этого зависит корректность работы электрооборудования (фонарей) на прицепе. При монтаже розетки нужно учитывать как правильность подключения проводки, так и нюансы соединения проводки фаркопа с бортовой сетью автомобиля.

17-12-2016, 20:00 1 696 0

Комментарии