» » что делать если двигася по обочине а на полосе авария

что делать если двигася по обочине а на полосе авария

Здравствуйте. Прошу помочь. Ситуация. Т-образный перекресток. Я еду за мопедом. Слева стоит машина с включенным поворотником налево и пропускает встречный транспорт. На середине перекрестка с крайней правой стороны мопед включает левый повротник и не убедившись в безопасности маневра сразу поворачивает (схема 1. 4). Моя реакция я отклонилась влево, но столкновения не смогла избежать. Он не въехал, а притерся.


Сначала (я так думаю судя из моих повреждений) он зацепился за мой бампер (царапина), потерял управление и упал на капот (оставил вмятину на крыле возле лобового и царапина на двери ), оттолкнулся ногой от порога (у меня царапины на накладке порога) и снова на машину упал (вмятина на задней двери). В общем я притормозила, но не остановилась, а катилась (ну я в шоке была от ситуации) и откатилась на встречную полосу (встречный транспорт вынудил съехать еще левее на обочину).


Гаи всех выслушало (у меня свидетель, со мной ехал и его показания записали) и протокол составили на ТОГО мопедиста. Нас там мед. освидетельствовали и он не говорил о травмах (рука). А теперь еще и пишут что он получил телесные повреждения. Пришло постановление, что все это направили в прокуратуру и просят проведения экспертизы и принятия решения.


В постановление пишут, что на суде Мопед говорит, что он не нарушил, что я его обгоняла и сбила и там где он оказался это я его типа оттащила (а он сам туда доехал). У него изначально такая была версия. Просто, если так как он говорит, то я б сначала подвинула машину ту, что на перекрестке, а потом уже и его. Я проконсультировалась и мне сказали: едь в прокуратуру в эту Тьматуракань и давай показания со свидетелем и жди результат, а если что не так в апелляционный подавай.


А что мне грозит в самом худшем случае?
Вот я и задумался, а если я? Лучше - соблюдать ПДД. обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, и разделительные полосы при их наличии. 8. 3.


При выезде с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней. 13. 9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен транспортным средствам, независимо от направления их дальнейшего движения.

17-12-2016, 14:05 1 068 0

Комментарии