ремонт рейки хонда цивик

Создано по мотивам - Втулки можно заказать у, через ЛС. изготовлением, (пере)продажей и ремонтом. Готов ответить на любые вопросы по этой теме. Сане ЙэNOT'у большое спасибо за комплектуху и тему-пособие! Симптомы: - стук в рейке при вращении руля на 10-15% в обе стороны (частично причиной является карданчик на рулевом валу, полностью деффект не устраним, после ремонта стал менее заметен)
- многочисленные дребезжания при проезде мелких неровностей, хорошо выявляются при езде по брусчатке или щебню Причины: - несовместимость самой конструкции втулки (на фото), с нашими российскими дорожными реалиями Лечение: - замена направляющей втулки на кольцо другого профиля (т. е. по-русски круглая втулка, без всяких фэншуйских понтов) Эпикриз: - полное устранение стука, дребезга - немного увеличено усилие на руле (причина - большая площадь соприкосновения пары трения, нагрузка маленькая, ЭУРу не мешает, неудобств при езде не вызывает) На фото штатная втулка, стрелками показаны опорные плоскости с видимым износом В сравнении. (видно поврежденную ограничительную, четвертая капролоновая - запасная) Процесс Желательные условия: четырехточечный подъемник + две регулируемые опоры для вывешивания на них подрамника, в худшем случае - козлы, яма и помощник, в более худшем (т. е. в моем) - козлы и рулон картона Запастись клипсами! 91503-SZ3-003 12 шт (крепление защиты) Возможно выявите износ рулевых тяг или наконечников.


Ремонт рулевой рейки honda civic 8 gen. Разбор рулевой рейки HONDA.



Проверить заранее, если что докупить.


Хондовцы при манипуляциях с подрамником и РР рекомендуют менять несущие болты (в дальнейшем будут показаны) и стопорные шайбы рулевых тяг. Это уже решать вам. Инструмент: стандартный, ничего специального не использовалось Действия по снятию колес и вывешиванию авто описывать не буду, первое понятно, второе зависит от оборудования. В принципе действия идентичны процессу снятию и разборке рейки на седане. 1) За педальным узлом снимаем кожух кардана рулевой колонки, стягивается по винтам от моторного щита, в нижней части две защелки, отделяется легко. выкручиваем болт (ключ 10мм).


Карданчик стягиваем с вала вверх, при этом можно вытянуть и поднять в крайнее верхнее положение руль. Карданчик, сняв с вала рейки, упереть во что-нибудь или зафиксировать! Может выпасть вместе с частью рулевого вала, ничего страшного в этом нет, но лишний процесс поиска рульпрямо получите. В салоне все. 2) Снимаем защиту моторного отсека, шесть болтов (10 мм головка с удлинителем) + кучка засохших клипс + по две клипсы с каждой стороны в колесных арках, еще останется вытащить два ушка на стыке с брызговиком, они без креплений, вытаскиваются просто, вообщем все видно и понятно 3) Откручиваем рулевые наконечники (очистить, вытащить шплинт, открутить гайку, выбить, через проставку, наконечник) Сивик 4д турок, 2008г. в. , пробкг 120 тыс. , в 50 тыс. пробега меняли рейку по гарантии, по счету-заказу - 80 тыс руб, это 74 тыс рейка, 2 тыс развал и 4 тыс снятие установка.


Сейчас пришло время опять заняться рейкой, а так как гарантия кончилась, прийдется самому. Кстати я в 90 тыс. обращался к официальному диллеру Пермский край, г. Пермь, ООО ЭКСП, более известный как хонда на пл. Восстания, так вот они мне сказали что все гуд, я преувиличиваю, это допустимый люфт До этого я не знал что в рулевом ХОНДА допускает люфт Так вот вобщем они технично съехали, не помогла даже ХондаМоторРус куда я звонил, разговоры с директором и т. п. ни к чему не привели, мне просто что то подтянули и этого хватило только до конца гарантии ))) Вобщем впечатления об ООО ЭКСП худшие Учитывая еще, как обманывали по копейке на ТО, то 200 руб, то 700руб, лишних припишут, ладно хоть документы привык читать внимательно.


Ну а теперь к сути, знакомый из сервисного центра (дгугого) рассказал, что теперь на рейку сивика и аккорда выпускают ремкомплект, на сивики еще не пробовали ставить, но на свежие аккорды ставили, цена вопроса 3000 руб. - 1500 рем комплект, 1500 работы, планирую на неделе их посетить и опробовать ремкомплект, самому не верится, что такая цена может быть, но хочется верить )


Установка ремкомплекта рулевой рейки на Honda Civic 8 поколения


17-12-2016, 01:00 1 492 0

Комментарии