ремонт рулевой рейки шевроле эпика

Для того, чтобы вы могли передвигаться на своем автомобиле комфортно и безопасно, нужно регулярно и своевременно проверять его техническое состояние и вовремя делать ремонт. Поломка рулевой рейки Шевроле Эпики - это очень опасная неисправность и затягивать с ремонтом тут никак нельзя. Однако как вовремя определить поломку данной детали? Рулевая рейка представляет из себя довольно непростую конструкцию, которая является связующим звеном между колесами машины и ее рулем. Можно сказать, что именно при помощи рейки и происходит управление транспортным средством. Не очень серьезную поломку рейки реально устранить путем закручивания регулировочной гайки.


Однако для этого нам пригодится специальный инструмент, только с ним вы сможете избежать возникновения зазора в рулевом механизме Эпики. Как правило, рулевая рейка ломается из-за плохих дорог, а этого добра в России больше чем достаточно. Да и агрессивная эксплуатация способствует ускоренному износу элементов рулевого механизма. Стоит на большой скорости наехать на глубокую кочку или бордюр и рулевая рейка сразу же начнет издавать посторонние звуки. Кстати, именно стук и является первым признаком неисправности рулевого узла автомобиля.


Ремонт рулевой рейки Chevrolet Lacetti. Обучение



Попробуйте подвигать руль вверх и вниз, если у вас это получается, то считайте, что вы нашли второй признак выхода из строя рулевой рейки. А вот визуально определить поломку вы никак не сможете, для этого придется полностью демонтировать узел. Если вы начали замечать, что во время движения машины и при поворотах возникает характерный звук, то не откладывайте поездку в автосервис, как можно скорее сделайте диагностику. Руль на Эпике стал очень тугим и это несмотря на то, что там установлен усилитель, а еще после стоянки вы наблюдаете под машиной подтеки масла?


Тогда нет никаких сомнений - рулевая рейка неисправна и нуждается в срочно ремонте. Подчеркнем слово "срочно"! Эксплуатация машины с неисправной рулевой рейкой грозит потерей управления.
Комфортный салон, элегантный дизайн, хорошая шумоизоляция отличают автомобили CHEVROLET EPICA от своих аналогов. Безопасность на дороге, помимо всех других систем, обеспечивает рулевая система управления. Промежуточный механизм между рулем и колесами рулевая рейка. Она обеспечивает правильную передачу сигнала от водителя колесам. На автомобилях CHEVROLET EPICA с объемом двигателя 2. 0 и 2. 5 установлена достаточно надежная рейка.


Она может прослужить долгое время если придерживаться несложных правил: не наезжать на бордюры и высокие препятствия, не ездить по бездорожью, избегать экстремального маневрирования и вождения, своевременно проходить технический осмотр. Вас интересует ремонт рулевой рейки на Chevrolet Epica? Звоните и Вас проконсультирует специалист! тел. : тел. : +7 (926) 223-30-76 Но, даже соблюдая вышеперечисленные правила, никто не отменял естественного износа. Поэтому профилактические осмотры и диагностика рулевой рейки Шевроле Эпика избавят автовладельцев от неприятных сюрпризов на дороге. в ремонтном центре замена ремкомплекта, включая подшипники, втулки, сальники, пыльники, прокладки и проч.


Ремкомплект подбирается по каталогу, все запасные части оригинальные; финишные испытания. Каждый этап сопровождается опытным мастером, специализирующимся на ремонте реек конкретной марки автомобиля. При этом используются новейшие технологии в области диагностики, ремонта и восстановления, сертифицируемый инструмент. РЕМСТАР гарантирует качественный и и их дальнейшую долговечную работу.

17-12-2016, 13:09 1 534 0

Комментарии