киа соул количество масла в двигателе

какой шэл мобил кастрол. проснитесь, дилеры что бочками закупили то и льют на ТО тоесть то что им выгодно и дешево. Что главное для дилера -прподавать автомобили и они это отлично делают! а что лить в моторы им по барабану и они не заморачиваются так как гарантийный срок на любом масле пройдет авто. а после кто будет вскрывать двигатель чтоб посмотреть насколько он простите заср. н?


У нас например дилер во все киа от пиканто до соренто - во все! льет мобил 5w40 -скажите это нормально?!! если по мануалу у нас допуски по вязкости 5W30 (для экономии рекомендованно 5W20) допуски по API SM или SL а по ILSAC GF4 и выше. -вот и придерживайтесь этого. если любите свое авто. интервалы замены нужно делать не 15 тыс а в районе 7. 5 тыс. унас тяжелые условия в россии и бензин не немецкий -а одна сера. )
шел давно продался хендаю и KIA с потрахами кругом его реклама. (с завода залито то что постом выше чел верно написал. и ни капли ни шэл ) Уплотнительное кольцо для фильтра 2 шт. (входят в комплект фильтра) Перед заменой масла лучше чтобы машина полчаса или больше постояла.


Это необходимо для остывания масла и стока его из двигателя в картер. 1.


Используя ключ на 17, открутить сливную пробку картера, слить масло в старую ненужную емкость. 2. Снять пластиковый кожух двигателя чтобы открыть доступ к масляному фильтру 3. Используя ключ-головку на 28, открутить и вынуть пластиковый корпус масляного фильтра 4. Осторожно извлечь старый картридж.


Вставить новый картридж, слегка надавив на него. 5. Заменить уплотнительные кольца на корпусе фильтра. 6. Установить корпус масляного фильтра на место и закрутить его. Не применяйте слишком большие усилия. Усилие не должно превышать 25Нм. В идеале, нужно использовать динамометрический ключ. 7. Заменить уплотнительное кольцо сливной пробки поддона и вкрутить пробку на место. 8.


Залейте моторное масло в заливную горловину (примерно 4,5л). Запустите двигатель, дайте ему поработать около 1 минуты, чтобы масло прокачало через фильтр. Затем долейте масло до необходимого уровня (уровень должен находиться между метками F и L щупа). Примерно входит 5,25 - 5. 3 литра. Универсальные (как заявлено, так и написал):

17-12-2016, 13:52 1 531 0

Комментарии