ксеноновые фары на киа спортейдж

Замена обычных ламп на ксеноновые в Kia Sportage 3 делается легко и просто, без каких либо проблем. P Ксенон на Киа Спортейдж 3 можно ставить абсолютно любой комплект от недорогого до ламп премиум класса. Это говорит о том, что сегодня огромный выбор ксеноновых лам и купить их можно практически в любом специализированом магазине. Единственная загвоздка может быть только в их установке. Если вы никогда с этим не сталкивались, то лучше обратитесь за помощью к специалистам. Дело в том, что не один комплект ксеноновых ламп не будет работать без правильной установки (речь идет о ксеноновых лампах на противотуманных фарах).


Просто у
целый ряд особенностей, например, защита от нештатного монтажа ксеноновых ламп. Вот почему их установку лучше доверить специалистам. Самостоятельная установка ксенона на Спортейдж 3 может привести к целому ряду проблем. Например, подсоединили вы лампы, сделали вроде все правильно, а они либо вовсе не светят, либо постоянно моргают. Порой при самостоятельной установке ламп можно и вовсе сжечь ксеноновый блок, причиной может быть не соблюдение схемы птф. Но это далеко не единственная причина всевозможных проблем, которые связаны с самостоятельным монтажом.


Сделать все быстро и без ошибок сможет только высококвалифицированный мастер, который знает все особенности автомобиля и имеет большой опыт работы с таким оборудованием. Если вы все же решили поставить ксеноновые лампы и уже купили их, то это только половина дела. Их качественная работа невозможна без ксенонового реле. Чтобы ксеноновые лампы в противотуманных фарах работали без проблем нужно использовать реле на четыре контакта. Помимо этого еще нужно правильно рассчитать сечение провода, если ошибетесь, то провод будет перегреваться и плавиться, будут сгорать предохранители и комплект быстро выйдет из строя.


Ксенон Kia Sportage 4



Если вы все же решились на самостоятельную замену, то вы должны знать, что в каждой противотуманной фаре стоит по две лампы. Одна пара ламп подсвечивает угол поворота, а другая это постоянный свет. Вам соответственно нужно поставить ксенон на Спортейдж 3 на постоянный свет. Для этого нужно снять бампер. Затем снять с бампера лампы, поменять их на ксеноновые лампы и поставить бампер на место. Теперь вам нужно найти место, где будут крепиться блоки розжига, и прикрепить их. Проверьте, если лампы работают, значит все сделано правильно.


Господа! Крайне НЕ рекомендую ставить ксенон на машину без ксенона. Этот электронный блок, который что-то там ругается называется BЕCM ( Body Electrical Control Module). Отвечает за кузовную электрику автомобиля. Так вот. При установке колхозного ксенона, данный блок не выдерживает скачков напряжения, которые неизбежно возникают в цепях фар головного света или противотуманок и выходит из строя. Как следствие, вы имеете постоянно горящую правую или левую сторону поворотников (в боковом зеркале и заднем бампере). Сбросом клеммы АКБ и иными танцами с бубнами это уже не лечится.


Только замена блока. Стоимость блока 12700 руб + 2000 работа по замене. Плюс допработы по программированию ключей и перепрограммированию алгоритма работы центрального замка - 3700руб. Итого на круг - 15400руб. Не слишком ли дорого для сомнительных (а главное рискованных) понтов? Честно скажу - всегда был приверженцем ксенона, но этот случай поставил мне мозги на место. Не хочу больше экспериментов. Музыку доделаю и все. Хорош! P. S: Ну а для тех кто не передумал есть комплект почти не юзанного ксенона - MAXLIGHT H7 5000K. Писать в личку, отдам в полстоимости.

17-12-2016, 04:55 3 744 0

Комментарии