» » как подключить ксенон на ваз 2110 в противотуманки

как подключить ксенон на ваз 2110 в противотуманки

Пользующийся популярностью метод, когда в штатную противотуманку устанавливается набор ксенона, к примеру, от компании S-Me либо др. брендов. Посмотрим пример установки ксенона с лампами H3 (эти лапочки ставятся в противотуманку без доработок). Для того, чтоб закрепить модули розжига необходимо снимать передние колеса и подкрылки. Размещаем их например в ВАЗ 2110 в нутри за бампером. К слову, в Противотуманки Киржач хватит места для установки ламп H1, но туманки компании Bosch не подходят по длине. Что получим при установке ПТФ? Нарушается фокусировка фары, ксеноновая лампа имеет не фиксированный свет.


Потому что фара была рассчитана под определенный тип ламп, уже не совладает с новыми источниками света. В отражателе появляются неоднократные отражения и преломления, что дает размытые светотеневые границы и в конечном счете слепит встречных и попутных водителей. Кроме этого Противотуманки теряют способность обеспечить видимость и освещение дороги в плохую погоду. Лампочки H1 поначалу были установлены в бутылочную крышку, а потом в фару при помощи герметика. Очень часто встречаются наPавто базареP автомобили вP которых ксенон установлен в фары главного света Киржач и Bosch. И если пучок света имеет ровные границы это дает возможность даже узаконить ксенон при оформление авто.


Во-втором, когда отсутствие линзы в фарах Бош (лишь отражатель) демонстрировала засвет за допустимые границы и приводила к ослеплению остальных участников движения. Линзы, противотуманки и ксенон
Некоторые заступники ксенона имеют такую позицию: достоинства ксенонового света лучшим образом появляются с фокусирующей линзой, обеспечивающей корректное распределение светового пучка. Линзованные птф с ксеноновым светом не слепят, и делают функцию Противотуманки лучше. Установка ксенона в сегодня так же популярна, как и модернизация всей остальной оптики.


Автовладельцы наровят светить ксеноном как можно заметнее. Жаль только, что не все они соблюдают простейшие правила ухода за. А заключаются они, в первую очередь, в поддержании чистоты стекол оптики. В противном случае, такого неопрятного автовладельца будут приветствовать недобрым словом многие ослепленные водители встречных автомобилей. Слепящий глаза свет, знакомый сегодня многим, является следствием загрязнения ксеноновых фар. Если же вы решили модернизировать свою оптику под ксенон сразу определитесь, что вы хотите. Если вы хотите менять и дальний, и ближний свет, то учтите, что такие лампы би-ксенон достаточно длинный и не в каждую фару влезут.


Что же касается установки ксенона в противотуманки, то обратите внимание, что в некоторых противотуманках есть специальный колпачок, который прикрывает прямой свет лампы. Он может помешать установке. Если вы приобретаете противотуманки, то убедитесь, что туда влезет лампа Н3. Если же они у вас уже стоят с колпачком, то попробуйте его снять. Отдавайте предпочтение при выборе противотуманок серьезным производителям, не покупайтесь на заманчивые цены маленьких крашеных китайских противотуманок.


Еще один момент, с которым вы можете столкнуться в ходе установки : ксеноновая лампа обладает длинным цоколем и колбой, поэтому может статься, что противотуманку вы не сможете закрыть, так как лампа упрется в заднюю крышку. Именно поэтому, если приобретаете, то выбирайте экземпляр с пластиковым корпусом, чтобы можно было проделать отверстие для лампы. Потом его можно прикрыть прилагаемым к ксенону резиновым колпачком для проводки. Ксеноновые лампы на самом деле того стоят. Света очень много. Возможно придется положение лампы. До: После установки (нужно поднять): После поднятия:

16-12-2016, 15:07 1 363 0

Комментарии