натяжитель ремня генератора хендай солярис

Если придерживаться рекомендаций технического паспорта
автомобиля Хендай Соларис, то замену ремня генератора необходимо производить через каждые 30 тысяч км пробега. Из практики можно сказать, что меняют его в этот срок не все водители. Бывают случаи, когда ремень ходит и 50-70 тысяч км, а бывают, что уже после 20 тысяч он растягивается или вообще рвется.


Ролик натяжителя ремня генератора Solaris 1.6



Для того чтобы ремень не порвался в дороге, необходимо делать своевременный осмотр. Если при осмотре ремня вы заметили на нем отслоение резины от тканевой основы, задиры, трещины, то продолжать движение при таком его состоянии запрещается.


Замену ремня вспомогательных агрегатов не сложно сделать и в домашних условиях. Расходники: ремень 6РК 2137 (шестиручьевой, длина 2137 мм) Инструмент: Согласно техническому регламенту, каждые 30 000 км. пробега необходимо проверять состояние ремня привода вспомогательных агрегатов.


При наличии трещин, разрывов и отслоений на ремне нужно произвести замену. Ремень в автомобиле автоматически натягивается при помощи натяжного устройства. Первым делом нужно снять правый грязезащитный щит. При помощи монтажной лопатки отжать кронштейн натяжного ролика, тем самым ослабляя натяжение ремня.


После чего можно снять ремень c роликов и вспомогательных агрегатов. Прокручиваем натяжной ролик. При помощи головки на 17 откручиваем болт натяжного устройства. Вытаскиваем болт и демонтируем натяжное устройство. В обратной последовательности устанавливаем натяжитель и ремень.

17-12-2016, 09:30 2 017 0

Комментарии