опель корса д ремонт система охлаждения

Любой современный легковой или грузовой автомобиль можно обслуживать и
ремонтировать самостоятельно, в обычном гараже. Все что для этого потребуется набор инструмента и заводское руководство по ремонту с подробным (пошаговым) описанием выполнения операций. Такое
руководство должно содержать типы применяемых эксплуатационных жидкостей, масел и смазок, а самое главное моменты затяжки всех резьбовых соединений деталей узлов и агрегатов автомобиля.


Итальянские автомобили
(Мазерати) имеют свои конструктивные особенности. Также в особую группу можно (Пежо), (Ситроен). Немецкие машины сложные. Особенно это относится к (Мерседес Бенц), (БМВ), (Порш), в чуть меньшей - к (Опель).


Следующую большую группу, обособленную по конструктивным признакам составляют американские производители-,. Из Корейских фирм следует отметить, ),. Если антифриз уходит по капелькам двигатель начнет греться когда опустеет расширительный бачок, главное не дать ему уйти из бачка надо постоянно котролировать и добавлять, если ты как говорят механики упустила антифриз это может стать причиной перегрева двигателя на работающем прогретом двигателе достаточно пары минут, тогда сдеформируеться головка блока, газы начнут пробиваться в водяной контур охлаждения и будет постоянный перегрев.


Опель Астра G, плохо греет печка



По тем признакам о которых ты написала скорее всего это ипроизшло на твоей машине.


безразборный ремонт опель корса#низкое давление масла и компрессия



Шлифовать головку блока в таком случае можно но если не ошибаюсь пределно но 0,1 мм. если больше этого размера то фазы газораспределения будут не совсем правильно отрабатывать, но в практике шлифуют и двигатель работает.


Вообще это дорогостоящая работа требует разборки сложной и кропотливой много маленьких деталей, при плохом развитии событий антифриз может промыть раковину в головке блока, тогда тебе предложат единственный выход ее заворить. В этом случае стоит сопотавить стоимость ремонта и стоимость головки блока на разборе.

17-12-2016, 10:23 1 122 0

Комментарии