» » хендай гетц 1.1 даже в теплую погоду тяжело заводится

хендай гетц 1.1 даже в теплую погоду тяжело заводится

вкртаце: на 75000 в авилоне просил проверить аккумулятор, свечи т. к. вроде стал плохо заводиться. сказали что все в норме. в первые морозы вышел из строя бенозанасос как сказали в гараж-сервисе. поменяли бензонасос но на него была подключена сигнализация - пришлось ехать в москву. в авилоне - подключили бензонасос как надо и гетц стал заводиться более-менее. через неделю-другую в морозы - заводиться, работает 3-4 секунды и глохнет. отвез на сервис - сказали что вода в бензобаке (в гараж-сервисе и авилоне - не увидели. ). поменяли топливый фильтр, просушили бензобак. все равно заводится со второго-третьего раза. свечи менял еще в гараж-сервисе. аккумулятор поставил новый бош-60 (отпилили основу немного). прочистили инжектор (форсунки). меняли высоковольтные провода (сказали бъют током - почитал Зарулем - болезнь гетцей оказывается. ). заправляюсь на ТНК. залил ликвимоли от воды присадку (спиртом воняет). свистит что-то из под днища - опять бензонасос? смешно конечно но что еще поменять в этом гетце.? может сервис есть проверенный? хотел в рольф - но почитал отзывы - не то. в планах: проверить давление в от бензонасоса. поменять бензонасос. обратить внимание на уплотнительные кольца в бензонасосе (читал в инете). много воды льется на холостом - сказали что нормально. ума не приложу что делать. возможно ли что нарушена проводка была в гараж-сервисе? сломаны мозги? подробнее уже некуда. =)
гетц 2010 г. в. , 1. 1 л. , 66 л. с. , мех. , без конд.


Автор: Ондрейко 20. 4. 2011, 10:08 ест как обычное авто. ездить по городу пробегами более 20 км в день летом и более 30-40 км зимой, либо из теплого гаража. а также если гонять по трассе 90-130 км/ч ездить по городу на холодном авто зимой перебежками по 3-5 км ( допустим утром на работу и вечером домой), летом это менее выражено, и если ехать равномерно по трассе около 70-80 км/ч (обычно в этом режиме все хвалятся своими рекордами по расходу, и некоторые частенько выдают за свой средний реальный расход) Возьмите у знакомых покататься ухоженную зафиру или мериву с автоматом 1. 6-1. 8 или попросите покатать, проехайтесь по ровной трассе километров 20 в режиме 70-80 кмч и увидите средний расход 4,5-5 литров, тоже относится к большинству современных аналогичных инжекторных авто, ну а если им еще и колеса до 2,5 накачать.


А некоторые вообще говорят, что если зиму и шипы убрать то сразу на 3-4 лира упадет расход, так если хорошо подумать да еще и раза три обслужить машину, то она может даже и будет бензин в бак вырабатывать повторюсь: не Приус может жрать а приус в некоторых условиях может жрать.


Реально знаю как работает ДВС. про Аткинсона: у него выше КПД - это плюс, но он не может работать на холостых - это минус, который и компенсирует гибридная установка исключая невыгодные для него режимы работы. Поэтому когда приус стоит на месте, а его ДВС работает - то он кушает за единицу времени больше чем обычный ДВС на холостых. Зимой - вышел утром, сел в машину. Батарея холодная и комп не даст ее использовать на нагрузку пока она не нагреется, т. е. по сути гибридная часть все это время не работает, а ДВС постоянно работает на движение и нагрев себя и салона, причем инжектор видя по датчикам его низкую температуру богатит смесь пока он не нагреется, у обычного ДВС также, но обычный греется заметно бысрее изза того что ниже КПД и в тепло уходит больше, и при простое работает на холостых с минимальным потреблением.


Едем 5 км по мелким пробкам 20-30 минут в таком аццком режиме работы, когда приехали на работу машина только начинает прогреваться, а мы ее ВЫКЛ и уходим, вечером тоже самое, и так 5 дней в неделю. Вот откуда такой средний расход. В чем я не прав? Пы. Сы. вспомнил про название темы - что же еще может серьезно влиять на расход моей машины и как это можно проверить? есть еще предположения у специалистов? проделанные мной диагностики и мероприятия выше описанны. To luxx17 в сервисе был 2 раза на полной диагностике в гибридс и у официалов на сканере, сказали все в порядке. ответы типа езжайте в другой и значит такой сервис особой пользы никому не принесут

17-12-2016, 12:56 1 358 0

Комментарии