» » ремонт генератора рено сандеро своими руками

ремонт генератора рено сандеро своими руками

В последнее время появилось много фирм, специализирующихся на ремонте импортных стартеров и генераторов. Там можно провести диагностику неисправного узла, приобрести запчасти для любой модели генератора (стартера), получить квалифицированную консультацию. Если вы не уверены, что можете отремонтировать генератор (стартер) самостоятельно, есть смысл обратиться в такую фирму, где ремонт этих узлов выполнят, как правило, быстро и качественно по доступной цене.


Однако на автомобилях с большим пробегом часто бывает выгоднее заменить узел в сборе новым, чем заменять вышедшие из строя детали.
О коллега,добрый вечер! С радостью поделюсь знаниями по поводу генератора. Проблема у меня была другая,но полезная информация у меня есть!


И так,я менял подшипники генератора из за характерного звука в них! Официалы кстати приговорили его(замена) и запросили 13тык+1000за работу! Обошелся своими силами и затратами в 500 ремонт генератора+180 за подшипники,снимал и ставил сам. Но вот беда когда меняли случайно отломили угольную щетку генератора!


Замена генератора Рено Логан до 2008гв с кондиционером



Я поначалу расстроился т. к. подумал что щетки нужно менять с регулятором напряжения так как они в него встроены а он(регулятор)не разбирается. Регулятор оригинальный стоит 6000тык,а неоригинальные от 900руб(но их как оказалось практически не возможно достать)пробовал несколько раз до тех пор пока один добрый продовец не подсказал мне что щетки можно заменить,они стоят 300руб и логоноводы их покупают и ставят!


Я воспрянул духом и купил их. В эту субботу буду ставить! для этого я думаю придется срезать клепки на крыжечке регулятора(об этом пока не буду,нужно по месту разобраться как они меняются)! Регулятор напряжения снимается очень легко,но другой вопрос есть ли возможность доступа к ниму. у меня 1. 6 но без кондея,и как я думаю если есть кондей там его снять сложнее.


Вот это пока все,если кому интересно в субботу могу взять фотоаппарат и сделать несколько снимков процесса замены щеток! Буду очень рад конструктивным предложениям)))и особенно буду рад если кто-то сам менял и подскажет как правильно разобрать рнг.

17-12-2016, 14:42 1 774 0

Комментарии