» » ремонт рулевой рейки фольксваген гольф 3 с гуром своими руками

ремонт рулевой рейки фольксваген гольф 3 с гуром своими руками

(для начинающих посещать этот сайт. )
Дает ответы на многие вопросы типа: какой код двигателя, код коробки передач, комплектация автомобиля и др. Все о диагностике, чтении и расшифровке ошибок Volkswagen Golf III / Фольксваген Гольф 3 Отчет по ремонту с фото. Отчет по ремонту с фото. Отчеты с фото. Отчет по ремонту с фото. Отчеты с фото. Рулевая рейка, снятие и установка Если вы не нашли информацию по своему автомобилю - посмотрите ее на автомобили построенные на платформе вашего авто.


С большой долей вероятности информация по ремонту и обслуживанию подойдет и для Вашего авто. Одной из неполадок Volkswagen Golf IV, способной создать определенные проблемы владельцам автомобиля, является вытекание жидкости ГУР, что требует первичной диагностики и, в большинстве своем, замены сальников, которые входят в ремкомплект рулевой гайки Гольф 4.


По отзывам специалистов основной причиной выхода из строя рулевых реек ZF, применяющихся на Volkswagen Golf IV, является коррозия, которая разрушает вал под пыльниками рулевых тяг. Это неминуемо приводит к повреждению боковых сальников (износу), что и вызывает утечку жидкости ГУР. Кроме того приходит в негодность и опорная втулка.


Замена изношенных сальников, используя ремкомплект рулевой гайки Гольф 4, может быть выполнена и самостоятельно, однако, восстановление реечного вала, с глубоко въевшейся коррозией, требует вмешательства специалистов, которые смогут выполнить шлифовку, напыление и хромирование для предотвращения возникновения утечки. Процесс демонтажа рулевой рейки начинается с салона, для чего: все что мешает демонтажу рейки снимается (задняя опора двигателя, кронштейн опоры катализатора, болты подрамника 4 шт); снятая рулевая рейка промывается, с нее снимаются тяги (в сборе с наконечниками); используя ремкомплект рулевой гайки Гольф 4, меняются сальники.


Сборка рулевой рейки выполняется в обратном порядке. Замена сальников рулевой гайки на Volkswagen Golf IV дело, требующее внимания и опыта.


Бывает, однако, что найти ремкомплект рулевой гайки Гольф 4 гораздо труднее, чем выполнить ремонтные работы. К тому же, запрашиваемая цена на оригинальный ремкомплект, может превышать стоимость работ. Оптимальным решением может быть аналог от Corteco. Отзывы автомобилистов свидетельствуют, что подобный ремкомплект рулевой гайки Гольф 4 волне справляется со своей задачей. Продолжение:

17-12-2016, 08:37 6 474 0

Комментарии