сайлентблок на киа форте

Аргонщик, ты прав, сайленты на рычаг продаются в оригинале и их можно менять. Методика замены и переднего и заднего сайлента на рычаге одинакова. Нужен пресс или тиски мощные, проставыш из трубы по диаметру наружной металлической обоймы сайлента и желательно помощник. Выпресовуешь старый сайлент (можно выдавить резину а обойму разрезать) и смазав посадочное место маслом или салидолом, запресовать новый сайлент.


Запресовка нового проще чем выпресовка старого сайлента
Я себе перепресовывал на ниссане раньше в рычагах, а на задней балке сам не стал лезть и мне это сделали на СТО за 300 руб. один сайлент + работы по сборке-разборке задней балки. Сам больше не буду заморачиваться перепресовкой: сниму рычаги и отдам на СТО. Цена за замену не такая большая как полученый гемор при собственной замене Если конструктивно, можно не менять рычаг в сборе, то мы предлагаем замену сайлентблоков Киа Серато.


Замену сайлентблоков на Kia Cerato необходимо делать только в автосервисе т. к. для этого понадобиться специнструмент и пресс. Некоторые пытаются сделать это с помощью газовой горелки и кувалды, но результаты всегда плачевны.


Перед заменой, необходимо сначала провести и определить, какие именно сайлентблоки требуют замены. При стуке со стороны подвески, звук может идти как от сайлентблоков рычагов, так и от сайлентблоков подрамника. Замена сайлентблоков рычагов на Киа Серато возможна только при снятом рычаге.


Тоже самое, касается и подрамника. На некоторых моделях Kia Cerato также возможна замена сайлентблоков поворотного кулака. Стоимость замены сайлентблоков на Киа Серато: * Стоимость замены сайлентблоков указана на снятом рычаге. Цену снятия / установки рычага можно уточнить у мастера СТО. После замены (перепрессовки) сайлентблоков на Киа Серато лучше всего сделать проверку.


После проверки, при необходимости, выставить на стенде развал или схождение, в зависимости от показателей. Для этого, может понадобиться замена новых развальных болтов и шайб. Диагностика сайлентблоков на Киа Серато при ремонте у нас - бесплатно! Если машина не на ходу, мы можем выслать эвакуатор.

17-12-2016, 07:17 1 343 0

Комментарии