ваз 2101 не заводится с ключа

Такая проблема. покотался заглушил,а потом завести не заводится. зажигание включается но незаводится. Беру кусок провода и завожу в капоте кидаю плюс с аккамулятора на провод который идет на страртер.


С начала думал что это контактная группа в замке переменял их уже незнаю сколько. Но оно невсегда такая фигня бывает заводится бывает нет. Что может быть? Замок сейчас стоит почти новый еще мало пользовался,провода на стартер на гену тоже все там новые!


Зажигание электронное. Как решить эту проблему то я уже зае. бегать с провод вокруг машины. Особенно когда ходят люди вокруг то аж стыдно,вроде машина на вид как новаязаводится капота!!!
смотри реле. когда поворачиваешь ключ в положение Стартер - на желтом проводе реле должно появиться 12В. Если есть 12В - проверь массу, черный провод с этого реле, мож оборвался или перетерся.


Если масса в порядке и 12В поступает, то меняй реле, без вариантов.


Ваз 2101 не заводится начало историй



Если же на реле не поступает 12В на желтом проводе в тот момент, когда должен крутиться стратер - то смотри контактную группу замка зажигания, может колодка из замка вылезла, или оплавился пластик колодки и ее перекосило.


Но скорее всего дело в реле.

17-12-2016, 06:49 3 012 0

Комментарии