замена прокладки хундай соната

И так,после капиталки прокладка клапанной крышки прожила тыщ 7-8 и потекла абсолютно везде,подозреваю втюхали мне гавно. Решено было поменять самому,так надежнее. после снятия крышки было обнаружено во всех местах касания прокладки масло,вывод-сделана из говнеца и от температурных режимов просто дала термоусадку
прокладку свечных колодцев не покупал,течи внутрь колодча не замечено и места соприкасновения были практически сухие-значит герметичность на высоте-ОРИГИНАЛ 100% устанавливаем прокладку и проходим усилием,лишний силикон вытираем тряпочкой со спиртиком даем 5 минут подсохнуть и ставим крышку,зажимаем винты по кругу по чуть,потом навхрест подтягиваем до упора(болты имеют законченую резьбу,дальше упора закрутить не получится готово! levsha. kiev. ua Юзал не по наслышке(значит владел):ВАЗ-2107,ВАЗ-2115,KIA-Sportage 2. 0 16V,Daewoo Nubira2 2. 0 16V,Hyindai Pony 1. 5K,SONATA EF 2. 0 16v GLS,Elantra XD 2. 0AT GLS06года, и теперь Grandeur 3. 3 TOP AT Давненько мне не давала покоя течь масла из под клапанной крышки моей сонаты.


Решил произвести замену.


Купил прокладки оригинал.


Прокладка свечных колодцев 22443 38010 Сам процесс не сложный, да и в интернете есть мануалы. Скинул все навесное: катушки, крышку ремня ГРМ, отключил мешающие разъемы, убрал провода в сторону.


Открутил все болты крышки головкой на 10. Поддел отверткой и крышка в руках. Смотрим какая она грязная. Пробег на момент снятия 97000. Диагноз прокладка дубовая. (колодцах маслf не было) Ну а дальше процесс очистки крышки, головки, пазов под прокладку. Промазал герметиком Manol 300 С только торцы (округлые места) остальное не стал, т. к новая прокладка внушает доверие своей толщиной.


Кстати при снятии старой прокладки был обнаружен герметик только в этих же местах. Герметик подсох, кидаем крышку обратно, наживляем болты и притягиваем равномерно. Оставляем на 24 часа сохнуть герметик. Вот и весь процесс. Надеюсь течь не будет.

17-12-2016, 12:58 1 567 0

Комментарии