» » после замены свечей горит чек неисправность двигателя что делать

после замены свечей горит чек неисправность двигателя что делать

Танюша, загорание лампы неисправности может быть следствием не только неисправных свечей, но и каких-либо других датчиков двигателя. В таких случаях хорошо помогает дополнительный маршрутный компьютер, который может читать ошибки системы управления двигателя и выдавать их расшифровку. От неисправных свечей лампочка может загореться лишь в том случае если будут явные пропуски в зажигании. 1. свечная головка на 16,
2. два удлинителя 3/8 1/2 (в цифрах указан посадочный размер под свечную головку, т. е. если в свечной головке квадратное отверстие под вороток 1/2 дюйма, то соответственно и удлинитель должен иметь ответную часть размером 1/2 дюйма) 3. вороток (тоже самое что и с удлинителями 3/8 или 1/2 ) кстати, вот темка по свечам: http://forum. vkaline. ru/showthread. php? t=2111 page=2 кстати, чуть не забыл, еще стоит осмотреть резиновую трубу, идущую от воздушного фильтра к дроссельной заслонке.


У меня, на новой машине она просто соскачила с фильтра из-за того что не был затянут хомут ее крепления.


Женился, досталась в мужское хозяйство Chevrolet Lacetti 2008 года выпуска, пробегала к началу 2011 года - 25 тыщ, к началу 2012 - 45 тыщ ) Решил поменять свечи+высоковольтные провода зимой (в книжке по ТО советуют).


Заказал в exist. ru оригинальные свечи + проводку. поменял - начались проблемы: 1. Немного проедешь с холодным движком на оборотах двигателя больше 2. 5 тысяч - загорается желтая лампа Chek Engine.


Заехал на фирменный сервис, сказали: промывка форсунок 2. 5 килорубля, проверка зажигания - 1 килорубль, диагностика двигателя - тоже где-то 800-1000 и не факт, что разберутся. Послал их нафиг (уже был опыт общения с ними же: просто сосут бабло, например поменять тормозн. цилиндр задний - 8к + работа, хотя сам все за 4. 5 к. сделал ) 2.


Меняю свечи на старые - все норм, ничего не загорается, но мощность падает довольно ощутимо :( Какие варианты возможны: пробовать другие свечи? чистить форсунки? В сети пишут, что нужно движку наваливать до 3. 5-4 тысяч оборотов, чтоб "хорошо сгорало топливо" - но это похоже на сказку ) обычная то езда при 2-3.

1-12-2016, 10:00 4 854 0

Комментарии