» » самостоятельная промывка форсунок на киа церато

самостоятельная промывка форсунок на киа церато

Промыл сегодня топливную жидкостью Wins. Дал просра. ся немного за городом, чтобы выгорело все. Показалось, что тише стал работать двиг и нет уже той дрожи на руле, когда стоишь на светофоре. Хотя, может действительно показалось
Интересно то, что обратки на движке у нас нет и редукционный клапан стоит в баке вместе с топливным фильтром. Установку для промывки подключали не под капотом, а под задним сиденьем, так как у них небыло каких-то переходников.


Промывку делал для профилактики, чтобы не ждать когда появятся симптомы загрязнения топливной системы, та и потому, что еще планирую ездить на этой машине. Это уже 3-я машина на которой делаю эту процедуру и 3-й раз доволен PS: на днях по случаю поменяю свечи. Ну как бэ если совсем нечего то можно и самому.


Пока вопрос не зондировал но думаю что и на Спортике форсы снимаются легко. рекомендую очиститель карбовый от ВЕЛВ. У него носик есть за который зацепиться можно. На носик одеваем кусок шланга и притягиваем хомутом. С другой стороны втфкаем форсунки и опять хомутом. На форсунку провода и на АКБ (один цепляем второй в руке). Создаем давление и начинаем в ручную пшикать.


Сначало будут струйки. Через пару пшиков появиться факел, который собственно и нужен для образования лучшей гомогенности топливной смеси на режимах ХХ. Снимаем форсунку и в крышку с очистителем отмокать. И так два круга. Ровный ХХ и меньшее нажатие на педальку с большей чувствительностью с низов. Но к этому быстро привыкаешь. ))))))))))))) Раньше каждые 25 тык так мыл и топливный менял.


Сейчас лень. )))) Продуть от песка и пыли впускной коллектор снаружи. На заведенном авто вынуть реле бензонасоса и дать заглохнуть авто самостоятельно. Открыть крышку бензобака. Скинуть клемму с АКБ. Под стык топливной рампы и бензопровода подложить тряпочку ибо бенз прольется все равно. Еще нужна тоненькая часовая отверточка для аккуратного снятия разъемчиков с форсунок.


Промывка форсунок KIA CEED 'ED (2.0L)



Места установки форсунок заткнуть временно чем нить. вокруг от песчинок очистить. При установке форсунок обратно резинки смазать силиконовой смазкой - устанавливаться будут легко. Перед запуском авто дать раза три-пять просто отработать бензонасосу без запуска двигателя для создания давления в топливной магистрали. Как-то так.

17-12-2016, 10:16 2 494 0

Комментарии