ремонт свечей chery forа

Не спешите отдавать в ремонт ваш Chery Forа если вы почувствовали не стабильную работу двигателя. Очень даже может быть, что у вас просто свечи зажигания работают не так как необходимо по их техническим параметрам. Такой сбой в работе свечей может вызвать неровную работу двигателя, как на холостых режимах, так и под нагрузкой. Не редко из-за неисправных свечей двигатель Chery Forа как и другого любого автомобиля может троить и соответственно греется и не развивать полной мощности. Если у вас проявились данные симптомы не спешите ставить свое авто на ремонт в сервис центре.


Замена( чистка ) свечей зажигания CHERY TIGGO FL



Ведь выполнив простую в принципе операцию можно самостоятельно восстановить работоспособность двигателя Chery Forа без дорогостоящего ремонта. Для этого необходимо используя специальный ключ для выкручивания свечей (свечной ключ) выкрутить свечи. Однако рекомендуем сделать это последовательно, что бы не перепутать при подключении высоковольтные провода идущие от распределителя зажигания к свечам. После того как выкрутили свечу осмотрите ее внимательно.


Необходимо убедиться что цоколь и юбка свечи не имеют повреждений и трещин. После необходимо осмотреть центральный контакт (электрод) и дополнительный. Во первых они должны быть чистые и иметь металлический цвет (это конечно в идеале). Если же цвет рабочих элементов буроватый или слегка подкопченный, то необходимо почистить контакты (электроды свечей) от нагара. Кроме этого если уж решились на такой ремонт (обслуживание) свечей, то рекомендуем проверить и зазор между электродами (оптимальный зазор равен 1мм).


После того как выполнили все мероприятия можно ставить свечу на место. Что касается какие свечи подходят лучше для Chery Forа то здесь однозначного ответа нет. Многие производители заслуживают доверия, однако даже самые элитные и качественные свечи могут выйти из строя из-за некачественного топлива, это явно показывают результаты тест драйва Chery Forа. Единственное в чем сходятся многие эксперты то при возможности замените штатные трехлепестковые свечи Chery Forа на другие.
Похоже проблемма действительно в свечах, да и как в Казани с качеством бензина не знаю.


Первым делом выверни свечи и внимателоно осмотри изолятор вокруг центрального электрода. Цвет у него должен быть светлый, кирпичный. Проверь, нет ли на нем полосок, как будто нарисованых простым карандашом от ц. электрода вглубь юбки свечи. Если найдеш - значит ты где-то цепанул бензина со свинцовыми или марганцевыми присадками. Объезжай такие заправки стороной - напрочь убивают катализатор и датчик кислорода.


Замена ремня ГРМ Chery Fora / Vortex Estina (Чери Фора/Вортекс Эстина) часть 1



Кстати, не ставь родные трехлепестковые свечи, особого толка от лепестков нет, а вентиляция юбки свечи - никакая. Поставь лучше NGK BPR6E ( или ES или ES11) отличные, почти неубиваемые свечи. Зазор между электродами 1 мм, больше не надо, большая нагрузка на модуль зажигания. Проверь обязательно колпачки свечных проводов, если увидиш хоть маленькую трещинку - меняй не задумываясь. По влаге пробивают на массу. тел. 8--916-429-66-63 Михаил

17-12-2016, 17:28 1 991 0

Комментарии