замена масла в акпп крузер 200

Если же потребитель будет настаивать на полной промывке АКПП - не вопрос)))) сам был свидетелем того, как после такой промывки коробка начала работать резче и с хлопками - вроде как все в норме, чистенько, новенько, клиент за масло отвалил мешок денег, все видел сам, рядом стоял и. расстроился, т. к. Сам попросил такую процедуру провести. Это не у нас такой случай был)))))
Если замену жидкости в АКПП производить СВОЕВРЕМЕННО согласно регламента, а не тогда когда АКПП начинает умирать,то того о чем Вы пишите не произойдет.


Если АКПП уже присмерти, то замена жидкости как раз и приводит к тому о чем Вы рассказали. А что вы скажете на то, что некоторые производители вообще не рекомендуют делать какие-либо замены чего-либо в АКПП? Маркетинговый ход и не более, увеличивая пробеги межсервисного обслуживания фирмы производители завлекают тем самым покупателей своих авто, т. к. вроде расходы на содержание авто уменьшаются.


Ставка делается на гарантийный период, на него хватит, а дальше как повезет. В тех. доках для служебного пользования описаны сроки замены жидкости в АКПП, а в документах для покупателей(мануалах) написано: АКПП не требует замены жидкости весь срок эксплуатации авто, и когда клиент приезжает в сервис к ОФам ему РЕКОМЕНДУЮТ заменить жидкость в АКПП, мативируя тем, что она ВДРУГ почернела, Вы не соглашаетесь. тогда Вам в сервисной книжке делают пометку.


Что Вас предупреждали. т. е. прикрывают свою опу. что Вы на это скажете? Откройте пож-ста каталог запчастей, выберите 100-ку европейскую, там выберите поддон АКПП, Вы увидите что с 08. 2002 по 08. 2003 750-я АКПП шла со щупом, если Вам доведется когда либо встретить такую машину, выньте щуп, на нем написанно что следует применять масло Т-4.


Я согласен, что во всем мире мы найдем такое сочетание, и скорее всего, действительно был излишне категоричен в вопросе со щупом и Т4, но по поводу того что туда надо лить Т4 выглядит неубедительно, его и сейчас можно туда залить, но зачем?


Замена масла в АКПП TOYOTA PRADO



Сервис-мануал современный по любому рекомендует WS, тем более что речь шла конкретно о коробке БЕЗ ЩУПА, если внимательно читать второй пост, а тут 2-х вариантов быть не может, поскольку эти 2 АТФ не совместимы. Изменено: l848, 06 Июль 2012 - 17:22

2-12-2016, 23:09 1 341 0

Комментарии