» » что будет если залить масло больше максимума

что будет если залить масло больше максимума

Я откачивал лишнее масло через отверстие для шупа с помощью куска прозрачной трубки для стеклоомывателя и большого медицинского шприца на 100 мл. на горячем двигателе. Всех дел на пару минут, главное шприц подходящий найти. При замене масла заметил, чтобы уровень на холодном двигателе (утром после ночной стоянки) был на Max, нужно залить 3,3 литра масла. 1. Повышенное давление масла, что скажется на гидриках и МСК
2. Может тупо выдавить сальники (но это для активных режимов) 3.


Много будет идти через вентиляцию картера во впуск, а это лишняя шрязь фактически. 1. Давление масла от уровня не зависит. 2. Сальники текут не от высокого уровня масла, а от высокого давления картерных газов. Но все же лишнее масло лучше откачать. Бывает, уровень масла в картере двигателя ниже нормы. Проверить можно при помощи щупа, но не раньше чем через 5-7 минут после остановки двигателя. Нормальным считается уровень масла, если уровень находится между отметками min и max.


Если проверка показала, что уровень масла ниже нормы, до требуемого уровня, предварительно выявив и устранив возможную негерметичность соединений в системе смазки двигателя. Внешним осмотром убедиться, есть ли течи масла из-под прокладок - крышки клапанного механизма, блока цилиндров, фильтра, а также из пробки заливной горловины и через уплотнитель маслоизмерительного щупа. Повышенное давление масла ничуть не лучше: проблема в.


Обычное дело - повышение давления масла, когда используют летнее масло зимой. В системе смазки двигателя необходимое давление обеспечивается при нормальной вязкости. Поэтому двигателю в зависимости от сезона, температуры окружающей среды изготовители рекомендуют определенный сорт масла, которое обладает определенной вязкостью и необходимыми смазывающими свойствами. В процессе работы автомобиля происходит частичное разжижение масла той частью бензина.


Качество масла снижается, уменьшается его вязкость, если оно давно нуждается в замене. Давление масла в системе смазки резко уменьшается, т. к. масло с малой вязкостью беспроблемно проникает в зазоры между сопряженными трущимися деталями. Бывают ситуации, когда в двигатель заливают масло больше уровня. Чаще это бывает из-за невнимательности. Что будет, если залил масло в двигатель выше нормы? Стоит ли его сливать? Если залили немного выше уровня "max" на масляном щупе, то ничего страшного.


Во время эксплуатации масло естественным путем уйдет и через несколько тысяч километров пробега, уровень будет в норме. Если залили гораздо выше нормы - могут возникнуть проблемы. Когда уровень масла выше нормы, в системе смазки создаться повышенное давление, а это за собой может повлечь износ сальников и впоследствии их может "выдавить". Это не касается новых машин, у которых состояние сальников не позволит маслу их выдавить.

2-12-2016, 12:07 1 407 0

Комментарии