замена масла в кпп ваз 2112 16 клапанов

Сегодня мы расскажем вам как самостоятельно слить и залить масло в коробке переключения передач на вашей десятке. Ничего сложного в процедуре нет, удобнее конечно делать все это на смотровой яме или подъемнике, но можно и в полевых условиях. PВ книге по эксплуатации написано что заливать нужно 3. 3 литра масла, но можно заливать и 3. 4-3. 5 литра. Не вздумайте заливать 4 литра - может повыдавливать сальники! Перестраховывайтесь, проверяя количство залитого масла при помощи щупа, масло должно находиться между отметками минимум и максимум. Замеры делайте на ровной поверхности. Лучше всего менять масло когда КПП разогрета, хотя бы после непродолжительной поездки. Открываем капот и вытаскиваем щуп на коробке переключения передач.


Затем откручиваем сливной болт на КПП ключем на 17 и сливаем старое масло. Заранее приготовьте емкость для масла. Затем закручиваем сливную пробку, протягиваем ее и заливаем масло в отверстие для щупа. Удобно делать это через лейку, или специальным шприцем. Поздравляем, теперь вы можете самостоятельно поменять масло в коробке передач на вашем автомобиле ВАЗ-2110, 2111 или 2112. Обычно, после замены маслаP
Pпереключаются плавнее, а кпп становится менее шумной и уже не подвержена такому износу как с утратившим свои свойства маслом. PНе забывайте проверять уровень масла в коробке. Если у вас остались вопросы - приглашаем вас на форум в клуб любителей ВАЗ-2110.


Каждая машина оснащена не только моторным маслом, но и трансмиссионным. Если первое необходимо менять раз в 10 000 км пробега, то со вторым ситуация сложилась иначе. передач Приора должна осуществляться каждые 75 000 км, а если же за 5 лет автомобиль не достиг этой отметки, его нужно заменить раньше. Сколько потребуется залить масла в картер Приоры? Ответ от 3 до 3,3 литров. Уровень смазки должен соответствовать верхней метке (максимальной) на щупе. Не стоит лить жидкость выше отметки, впоследствии, она может вытечь изPкоробки передач. Нижняя (минимальная) метка аналогично означает минимальный уровень. Если уровень опустится ниже этой отметки, КППPбыстро затребует ремонта. передач Приоры?


Для этого нужно подобрать смазку с хорошей вязкостью, это имеет огромное значение особенно в зимний период. Идеалом является 75w-90. Ниже пример, почему так: 85w застывает при минусP15, а густеет при минусP10. Если вы не хотите лишних проблем, у вас нет времени долго греть машину, вы хотите избежать неблагоприятных последствий с двигателем и сцеплением, вам необходимо выбирать автомобильную жидкость с хорошей вязкостью. В первые 15 минут после поездки желательно слить смазку, иначе она быстро остынет и будет хуже стекать. А теперь давайте распишем, что нужно взять для успешной замены масла в КПП на Приоре. емкость, чтобы слить; чистая тряпка. Поставьте машину на подъемник или смотровую площадку.


Снимите и отложите брызговик двигателя. Установите емкость для слива под КПП. Открутите пробку сливного отверстия. СлейтеPстарую жидкость в тару (делайте это осторожно чтобы не забрызгать жидкостьюPсебя). Теперь необходимо почиститьPот грязи снятую пробку, удалить все металлические частицы и завернуть ее обратно. Если коробка передач очень сильно загрязнилась, ее необходимо хорошо промыть, дабы избавиться от механических примесей. Для началаPначинайте быстро лить в картер 1. 3 литра промывочной жижи, закройте маслоналивное отверстие. Затем,Pотвесьте передние колеса, включите машину на первой передаче и дайте ей в таком состоянии 2-3 минуты поработать,Pизбавьтесь от промывочной жижи.


После всегоPпротрите чистой тряпкой маслосливное отверстие и установите пробку на место. Пока не произвелась замена, вытащите указатель уровня. Теперь, когда замена смазкиPдля Приоры производится, необходимо лить подготовленную смазку специальным шприцем. Помните, что заливатьPкартер необходимо до отметки max (примерно 3. 1 литр). После того как мы все сделали, нам нужно до упора вставить указатель в отверстие картера. Для полного завершения нашей работыPне хватает еще установитьPбрызговики двигателя на место. По окончании этой процедуры замена завершена. В данном видео показано как происходит замена, 2111, 2112. Если наша статья помогла вам провести, то не забудьте оставить свой отзыв.

17-12-2016, 17:06 1 754 0

Комментарии