замена решетки радиатора ваз 2107

Когда-то решил заменить старую решетку радиатора на более стильную. Купил на авто-рынке новую решетку и сразу же поехал в гараж производить замену. Делал все своими руками, поэтому хочу Вам сегодня рассказать, какие болтики нужно откручивать и что нельзя отрывать. Снятие решетки радиатора ВАЗ 2107 1. Первым делом нужно помыть автомобиль. Так Вам будет проще снимать и устанавливать новую решетку радиатора. 2. Для снятия решетки радиатора крестовой отверткой отворачиваем шесть саморезов крепления решетки радиатора. 3.


Снимаем с автомобиля ВАЗ 2107 решетку радиатора. 4. Для снятия верхней части решетки радиатора, торцовым ключом на 8 мм отворачиваем четыре гайки крепления решетки радиатора к капоту. 5. Снимаем решетку радиатора с капота. 6. Установка решетки радиатора на автомобиль ВАЗ 2107 выполняется в обратной последовательности. Более сложней для Вас будет, которую выполняли своими руками.
Владельци отечественных автомобилей часто занимаются какими-то улучшениями своего железного друга как в плане внешнего вида, так и в плане основных технических характеристик.


Иными словами тюнингуют свое авто. Тюнинг может быть глобальным преобразование двигателя, ходовой, так и не значительным мелкие изменения дизайна и прочее. Именно о таком тюнинге мы и поговорим. Автомобили ВАЗ 2107 обладают отличительной решеткой радиатора. Только она имеет некоторые недостатки, например, род ней со временем начинает покрываться коррозией капот.


Происходит это из-за ее конструкции. Это не есть хорошо, такую проблему нужно как можно быстрее. Выполнить ВАЗ 2107 можно 2-мя способами. Первый достаточно простой, но дорогой заключается в том, что бы просто купить новую решетку. В авто магазинах Вам предложат широкий выбор хромированные, матовые, пластмассовые, черные, белые и т. д. Вам останется только снять старую и установить новую решетку. Второй вариант дешевый, но более трудоемкий сделать решетку самостоятельно.


Для этого придется снять решетку радиатора. Ее центральную часть вырезаем лобзиком или чем Вам будет удобнее. Теперь у нас должны появиться отверстия в местах крепежа. Теперь нам понадобится какой-то тонкий материал картон или пластмасс. С его помощью мы сможем обогнуть контур решетки. На саму заготовку наносим в несколько слоев стеклоткань и эпоксидку. После полного высыхания пластик (или картон, в зависимости от того, что Вы выбрали) необходимо будет удалить.


ВАЗ 2104 Сборка ч.2 Установка Уплотнителей Стекол, Установка Решетки Радиатора.



Читать: Места контакта зачистить мелкой наждачкой (можно нулевкой) и зашпаклевать. Можно предварительно нанести слой грунтовки. Теперь решетку можно покрасить в любой цвет. Поле покраски готовое изделие устанавливаем назад на автомобиль. Часть решетки радиатора, которая находится под капотом автомобиля рекомендуют смазывать любой смазкой (солидол, литол) во избежание появления коррозии. Смазку не будет видно снаружи и она защитит железо от порчи.

3-12-2016, 21:04 2 890 0

Комментарии