горит abs что делать toyota passo

Все бы замечательно. Но я перечитал соседние ветки. Все таки тем немного. И для того что бы понять что за коды ошибок абс, вначале их надо получить на диагностике. Проехав сегодня по 3 СТО, никто не смог мне провести диагностику. У всех возникали проблемы при соединении. А теперь о самом интересном. Сегодня с утра шол дождь. И я с удивлением обнаружил течь в верхнем левом углу, причем конкретную такую течь из под лобового стекла.


И все это стекало в салон и на торпеду. Вспомнил тут же слова z13 по поводу электрики. И очень удивился когда увидел что на дисплее не горит значок парковочного тормоза, но зато горит абс. Приехав на вторую СТО, мне электрик предложил скинуть клеммы, типа если ошибка само ликвидировалась, то минут чз 30-40 абс сам погаснет.


Скинули клеммы, и поехал я на 3ю СТО на которой по заверению электрика самые продвинутые сканеры, и самые продвинутые спецы в городе. Приехав туда, я еще больше удивился. Значок АБС перестал гореть. Спецы мучались около часа, но так и не смогли продиагностировать АБС, решив проверить а работает ли АБС и ручник, мы выяснили что все работает прекрасно.


Получается, что машина простояв ночь на стоянке под дождем, протекла и намокла. И из за етого начались все эти глюки, а после того как за 2 дня машинка просохла, все само сабой исправилось. Вообщем приятно удивленный, я уехал домой.


Завтра буду герметиком заклеивать лобовое стекло. Всем спасибо за помощь. Кстати, сегодня сменил масло, и воздушный фильтр, машина прям преобразилась, резвый разгон и хорошая динамика проснулась. Прям очень ощутимо.
На приборке буквально позавчера(после того как на улице потеплело до -10 -12 )загорелся индикатор abs,вчера картина дополнилась индикатором ручника,чтобы это могло быть?


До этого раза два было что они загорались,но загорались они одновременно, и после 5-7км пути гасли так же одновременно сами. подскажите,пожалуйста,в чем может быть проблема,где смотреть,куда лезть,в общем чем лечить(если у кого такое случалось)? заранее премного благодарен!!!

3-12-2016, 00:40 2 528 0

Комментарии