ремонт бмв е36 своими руками видео купе

Позвольте написать о наболевшем, то, что не давало мне спать по ночам. Если нижеописанное пригодится хотя бы одному, то значит писал не зря. Не везде есть грамотные, человечные диагносты с хорошим оборудованием. Итак, разговор пойдет о системе выпуска, конкретнее, о катализаторе и
лямбда-зонде, а самое главное как лямбда-зонд повлиял на мой мотор. И вообще нужна ли лямбда без ката? Значит так, нашим авто больше 10 или даже 20 лет, катализатор как правило отсутствует, так как стоит он дорого. Перечитав данный форум по темам кат, катализатор, лямбда. и т. д. пришел к выводу что у большинства кат вырезан и вварены заменители в виде пламягаса, трубы и т. д.


Кто-то говорит что лямбда мериет до ката и она нужна, другие утверждают что без ката лямбда долго не живет и она не нужна. Если нужна информация по принципу работы ката и лямбда-зонда, то вбейте в поиске лямбда-зонд. Не буду цитировать их слова, просто расскажу про свои нервные переживания, потраченное время и лишние затраты, которые Вы возможно сможете обойти стороной. Лично у меня катов давно нету, звук басоватый, но не гоночный.


BMW E36. наборка морды. приварка. финиш.



Купил уже такую. Ездил один год оказывается без лямбды. Вроде тянула норма, расход 14-15 л/100 км. Не помню зачем приехал на диагностику (30 у. е. ) ошибка - сигнал датчика кислорода, причем один проводок от нее оторван (может даже специально старый хозяин оторвал) поменял (80 у. е. ) поездил год. Затем машина начала глохнуть на ХХ, тупить, чихать, кашлять и т. д. Заехал к диагносту, ошибка - опять лямбда, график на 0,45 Вольт. Поменял лямбду (80 у. е. ), проехал месяц опять та же проблема.


Опять на диагностику (30 у. е. ), ошибку выдает на лямбду. Отключил ее и ездил три дня, ни разу не заглохла. Но другой диагност (30 у. е. ), посмотрев на шкалу показаний лямбды, сказал, что лямбда работает, но не работает что-то другое, и поэтому лямбда пытается регулировать СО и сходит с ума, но он не знает что именно и посоветовал идти к диагносту у которого есть мотортестер. Короче, морально устав(мягко сказано), решил выкрутить лямбду (чтобы она не закоптилась и не вышла из строя) и вкрутить не рабочую лямбду и фишку предварительно перерезав и заизолировать провода.


Итог, расход около 15 л/100 км, СО увеличилось, то есть разница в один литр, лично для меня нервы дороже, особенно когда стоишь на поворот налево, давишь на газ чтобы проскочить а она глохнет или захлебывается. Я не буду никого убеждать что лямбда не нужна, просто теоретически с ней возможно и лучше, но практически когда твоей машине 20 лет, бензин некачественный, не все датчики идеальны и нету грамотного диагноста, то работает простой принцип снять его, этот лямбда-зонд и радоваться как в моем случае.


Каждый делает свой выбор!!! Добрый день. Сегодня у нас в автосервисе BMW 328i E36 с двигателем M52. Приехала она к нам с проблемами в работе двигателя. Автомобиль на холодную очень плохо заводился и троил. Было решено выкрутить старые свечи и посмотреть на их состояние. Поэтому в данной статье, мы расскажем Вам, как снять и заменить свечи зажигания на BMW 328i E36. Желательно менять свечи каждые 50-60 тысяч километров, особенно с нашим русским бензином.

17-12-2016, 08:51 1 354 0

Комментарии