» » что нужно знать покупая машину в автосалоне

что нужно знать покупая машину в автосалоне

Одно из главных правил для продавцов автосалона говорит о том, что работник должен в первую очередь продать машину, ведь от этого напрямую зависит его зарплата. Здесь основное это факт продажи, а уже после удовлетворение потребностей покупателя. Поэтому те из автолюбителей, кто никогда не сталкивался вплотную с транспортными средствами, могут приобрести в салоне совсем не то, что изначально желали. Для того чтобы избежать любых трудностей и проблем, ознакомьтесь с несколькими простыми советами по покупке нового автомобиля. Для того, чтобы выбрать определенную модель, и полностью изучить ее характеристики, необходимо воспользоваться разными источниками информации. Кроме того, не лишним будет посетить официальный сайт отечественного представительства выбранного автомобильного концерна.


Требуется это для того, что в разных специализированных авто изданиях данные о машине иногда содержаться не всегда верные, особенно, когда дело доходит до технических параметров и комплектации модели. При этом неточности бывают даже на рекламно-информационном сайте дилера. При приобретении автомобиля в салоне вам стоит понимать, что продавцы и менеджеры не всегда могут полностью разбираться именно в выбранной вами модели и точно знать ее параметры, зато они умеют много, четко, но иногда не по делу говорить. Кром того, есть и те, кто намеренно дает клиенту неверную информацию, ту, что он желает услышать.


Удивляться этому не стоит, ведь работники автомобильных салонов, прежде всего, хотят реализовать те модели, что сегодня имеются в наличии. А значит, они станут всеми силами пытаться рассказать о достоинствах модели, забывая при этом о некоторых недостатках. Конечно, врать напропалую никто не станет, но они могут просто приукрасить действительность. Допустим, работник может рассказать о том, что кузов оцинкован, объем багажника несколько больше, чем на самом деле, а вот время разгона до ста километров в час и расход топлива, напротив, меньше. Одной из наиболее распространенных уловок является та, что говорит о материале салона. И на деле обещанный кожаный салон оказывается комбинированным из кожи и кожзаменителя.


Те из покупателей, кто хочет приобрести машину в начале года, должен обратить особое внимание на год производства машины. Ведь, как правило, в начале нового года продаются модели прошлогоднего производства, однако достаточно часто продавцы и менеджеры салонов рассказывают об обратном. Помните, что новая машина год от года значительно теряет в своей стоимости, даже та, на которой владелец практически не ездил. Можно говорить о том, что, только выехав за порог автосалона, транспортное средство уже стоит меньше. Немало неприятных сюрпризов ожидает и тех покупателей, которые хотят взять машину в салоне в кредит. Умалчивается здесь о комиссиях и процентах.


После этого может последовать попытка обмануть на каком-нибудь из этапов оформления документов. Случаются ситуации, когда за бесплатный процесс с клиентов берется определенная сумма денег.
Итак, перечислим, какие документы предусмотрены при покупке нового автомобиля. паспорт или другой документ, удостоверяющий личность лица; идентификационный код. прохождение автомобилем предпродажной подготовки (машина заправлена топливом, необходимыми маслами и жидкостями, технически исправна); как функционирует система и дополнительное оборудование (например, кондиционер, автомагнитола, бортовой компьютер, навигационная аппаратура и др. ); укомплектованность авто необходимыми инструментами (в иномарке это домкрат, крюк для буксировки и баллонный ключ); два ключа зажигания.


Читай также: Документы, которые предоставляет автосалон: руководство, касающееся гарантии и сервисного обслуживания. При изучении документов необходимо особое внимание обращать на правильность информации в справке-счете. Также обратите внимание на правильность записи идентификационных номеров агрегатов и узлов, марки и модели автомобиля. Надо помнить, что даже маленькая ошибка может создать проблемы с регистрацией автомобиля в соответствующих органах. И даже если такая регистрация пройдет успешно, проблемы могут возникать уже на дороге, при каждой остановке вашего автомобиля сотрудниками ГАИ.


Что необходимо знать при покупке нового автомобиля


10-12-2016, 01:00 1 564 0

Комментарии