» » что лучше залить в аккумулятор электролит или воду

что лучше залить в аккумулятор электролит или воду

Поржал от души! Значит так, выскочка, научись читать внимательно, а заодно включи свою логику! Начнем! 1 - Как ты написал (обосрался) выше Электролит - кислота с водой, кислота не выкипает. А если бы ты ( ученый наш ) хоть раз заглянув инциклопедию, или посещал уроки химии, то заметил бы - если залить воду ( или дистлированная вода имеет иную формулу чем Н2О? ) в соляную кислоту ( что на самом деле является лишь ОДНОЙ ИЗ ЧАСТЕЙ смеси электролита), то произайдет реакция бурного кипения и вся твоя вода к чертям исчезнет, в том числе вместе с корпусом аккумулятора ( разорвет его нахрен)!!!!!!!!!!!!!!!! 2 - А теперь погнали!


Уровень электролита в аккумуляторе, Какой нужен?(сколько долить дистиллированной воды в аккумулятор)



Учить тебя будем! Электролит вещество, расплав или раствор, которое проводит электрический ток вследствие диссоциации на ионы. Примерами электролитов могут служить растворы кислот, солей и оснований. Электролиты проводники второго рода, вещества, которые в растворе (или расплаве) состоят полностью или частично из ионов и обладающие вследствие этого ионной проводимостью. если хочешь, что бы твой аккум работал дальше без подзорядки, теми самыми ионами, то залей тупо тот самый готовый электролит о котором Я писал!


Ну а если же в аккумчике не хватает жидкости и он полностью разряжен (тоже писал в своих первых постах этой темы), то так же тупо залей туда дистлированной водички до уровня и заряжай ее ионами в нужной концентррации, а другими словами - поставь на зарядку с минимальной нагрузкой, для данного акку, минимум на сутки!


Все! P. S. --
SAM Я с легкостью могу поговорить с тобой с глазу на глаз о том кто здесь и вообще по жизни лузер! Автор: Димон. (---. isea. ru) на 2 года аккума у кого-то хватает? :-) а потом на свалку? если за ним следить хоть иногда, должен работать не менее 6 лет.


обслуживание аккумулятора



Это как трусы купить за 100 баков и выкинуть, как несвежие и непригодные к эксплуатации. Плотность нужно мерить, должна быть 1,27 при заряженном аккуме. На японцах, бывает, приходят аккумы, там плотность очень низкая - другой электролит для другого климата. Как правило, они все равно уже убитые идут, проще купить новый и следить за ним, не убивать. Можно сменить электролит на старом на "наш" и подзарядить. Где можно открыть пробки к электролиту (т. е. у обслуживаемых или полуобслуживаемых) - проще следить по плотности за зарядкой.


Мне так куда проще заряжать Сентру 72 а/ч по плотности, чем париться с Вартой Блю Динамик, смотря по вольтажу и гадая - хватит или еще чуть-чуть, а он и вскипеть может ведь. Сибирской зимой например он часто разряжается от морозов, долгих морозных запусков, посему надо следить и подзаряжать вовремя, иначе точно только на 2 года и хватит :-)

7-12-2016, 09:15 1 820 0

Комментарии