замена прокладки поддона ваз 2110

Не так давно столкнулся с проблемой, двигатель со стороны радиатора начал покрываться чем то маслянистым. Определить откуда течет было нереально. Поэтому вымыл двигатель с помощью химии предназначенной для мытья двигателя и керхера. Поездив пару дней, загнал автомобиль на яму, снял защиту двигателя, так как из под капота особо не заглянешь. И увидел потеки в районе картера, а именно в районе прокладки поддона картера.


Так я и установил, что прокладка пришла в негодность. В этой статье я расскажу как заменить прокладку поддона картера ВАЗ 2110. Сразу хочу сказать, что для такого ремонта потребуется эстакада или яма. Снимаем защиту двигателя. Слейте масло. Если вы недавно делали замену масла и не хотите тратить деньги снова (так было и у меня, масло меняю каждые 10 тысяч, а после замены и до проблем с прокладкой проехал 7 тысяч км), то сливайте его в чистую посудину.


Я взял шестилитровую баклажку из под воды. Теперь нужно открутить все болты крепления поддона их 16 штук. Будьте аккуратны, чтобы не потерять фигурные шайбы под болтами. Снимите поддон. Удалите старую прокладку. 6. Поставьте новую, предварительно хорошо промазав места ее посадки герметиком. 7.


Установите поддон картера ВАЗ 2110 на место. 8. Закрутите обратно 16 болтов. Закручивать лучше от центра к краям поддона, так прокладка лучше сядет. 9. Залейте слитое перед ремонтом масло. Или если решили одним махом произвести замену масла, то следуйте инструкции описанной. 10. Установите защиту двигателя. Вот и весь процесс замены прокладки поддона картера.


КАК СНЯТЬ ПОДДОН ВАЗ 2110,2111,2112



Как вы видите, нет ничего сложного. Этот ремонт ВАЗ 2110 можно сделать своими руками и не переплачивать.
Ни какого герметика НЕНАДО!!! обезжирил в идеал поверхности блока и поддона да так чтоб аж палец скрипел при проводе по поверхности, лутше использовать универсальный обезжириватель. прикладываем прокладку на поддон и прихватываем тонкой ниточкой за отверстия в поддоне по периметру так чтоб она у тебя никуда неубегала. поддон висит на болтах,отрезаем все ниточки (можно и оставить) затяжка болтов от центра поддона крест накрест и постепенно уходим к краям поддона. тянем болты моментом 1кг неболее.


Пъем пиво и грим спасибо дяденьке Draniku за сухой поддон.!!! Лучше в 12 дома, чем в пол 12 в морге!!!

9-12-2016, 17:34 1 210 0

Комментарии