хендай акцент или гранта что лучше

У меня калина второй машиной в семье. есть один плюс это двери закрываются хорошо. А еще не гниет как остальные тазы. В остальном многим проигрывает например 2110 (у меня была). Двигатель стоит 1. 6 8 клоповый тарахтит как трактор дизельный. (на моей 1. 5 десятке не было-последжствия расточки блока цилиндров до 1. 6-нашел такое объяснение в сети). Воет и гудит КПП-просто что то (намного сильнее нежели другие вазики-на калина форуме все обсосано выход из ситуации менять КПП или капиталить с норм запчастями). Вибронагруженность адская вибрирует кузов наглухо (просчеты в подвеске(опорах) двигателя и передка).


Ну и все сопутствующее тазам-течь всего из всех щелей. При нагреве в пробках перестает тянуть. дергается. Натяжной ролик ГРМ постоянно летит и шумит (ест ремень). Помпу менял. Валкость и крены в поворотах. В общем нет ничего выдающегося. гранта это удешевленная калина-выводы делайте сами.
Lada Granta поедет на автомате Автоматическая коробка переключения передач (АКПП) впервые появится в линейке Lada, и уже в этом году. Эта опция будет доступна в люксовой комплектации Lada Granta. В марте АвтоВАЗ выпустил пробную версию автомобиля с новой опцией, а до конца года планирует освоить выпуск 10 тыс. машин с автоматом.


Следующей моделью, на которую предполагается устанавливать АКПП, будет Lada Kalina второго поколения, старт продаж которой начнется в 2013 году, сообщает пресс-служба концерна. В пресс-службе АвтоВАЗа затруднились ответить на вопрос об окончательной цене продукта, но уже ясно, что это новшество не коснется самой дешевой комплектации Granta. Все подробности, технические характеристики и цены по автомобилям Lada Granta с АКПП мы будем озвучивать незадолго до старта производства такой комплектации, которое планируется начать осенью этого года, говорят в пресс-службе.


Поставщиком автоматической коробки передач является японская компания JATCO, аффилированная c Nissan. Как говорят эксперты, отсутствие АКПП являлось серьезным недостатком в глазах потребителей, впервые приобретающих автомобиль, и особенно женщин. Чем шире модельный ряд, тем лучше пойдут продажи, считает председатель совета директоров холдинга Автотрейд Владимир Яркин. Lada Granta будет, пожалуй, самым доступным автомобилем с автоматической коробкой переключения передач.


И они будут конкурировать с иномарками. Самый доступный автомобиль с автоматом это очень выгодная ниша. С ним согласен другой представитель дилеров. Коммерческий директор ГК Автомир Андрей Дя считает, что на модель с АКПП будет спрос. В городских условиях удобнее ездить с автоматической коробкой. Вопрос лишь в стоимости. Клиенты, которым Lada подходит по дизайну, но не дотягивает по комфорту, обратят внимание на эту модель, говорит он. Разработки АКПП на АвтоВАЗе велись с начала нулевых годов. Опыт инсталляции коробки существовал 10 лет назад в рамках эксперимента.


АJATCO коробка надежная, и ее несложно адаптировать, поделился с Известиями начальник аналитического отдела агентства Автостат Андрей Топтун. В то же время, отметил Топтун, далеко не все бюджетные марки оснащены автоматической коробкой например, у китайских производителей это редкость. Производственные планы на 2012 год остаются прежними выпустить на мощностях АвтоВАЗа и Ижевского автозавода до 140 тыс. автомобилей Lada Granta. Но теперь 10 тыс. автомобилей из этого количества должны выйти с завода с автоматической коробкой. Источник:

10-12-2016, 18:02 973 0

Комментарии