» » после пробки при нажатии газа чтото звенит в моторе ваз 2109

после пробки при нажатии газа чтото звенит в моторе ваз 2109

Тоже самое. Менял сальники на коробке,ну думаю дай подменю выжимной,зашумело,при выжатом тишина. Полез в коробку(5ти ступка),обнаружил расколота наружняя обойма подшипника 1го вала,заменил,остальное вроде в идеале. Шум не исчез. Сегодня взял на рынке 4х ступку за 35$(чтоб машина не стояла,очень нужна почти каждый день),накачался мануалов из инета, своих 2CD по ГАЗу,советов слесарей из таксопарка - на выходных поменяю на 4х ступку - и с богом на переборку(только сам,и ни какому слесарю не доверю),не спеша и аккуратно,хоть на месяц.


Потом отпишусь. Я именно так и поступил- взял поставил временно коробку 4-х ступенчатую - а свою 5-ступку снял на ремонт,
Коробка шуршит на холостых - и особенно на 5-ой передачи, скорости включаются не внятно - и только при перегазовке (синхронизаторы - явно не выполняют свою функцию) Но уже с уверенностью можно сказать - шуршали подшипники, стоит их от руки крутануть и они сильно шумят - хотя все в смазке. и люфтов вообще нет Причина как мне кажеться - может быть в посадке на вал- возможно слишком тугая, будем промерять, а так же, еще - в коробке было немножко стружки - продукт износа - от вилок муфт, стружка могла разкидываться с маслом - и уделать подшипники. по виду - шарики в подшипниках - с микро вкраплениями.


Авто выпуска 2001года,. планирую поставить в коробку обновленные двойные синхронизаторы (муфты в сборе ), вилки к ним, а также конические подшипники промежуточного вала.


Добро пожаловать в Клуб! Встречи, события, клубные вопросы -- Путешествия, туризм и жизнь в других странах -- Автоспорт. Формула 1 Лексус Клуб - страны, города, регионы -- KZ : Техцентры, дилеры, магазины -- KZ : Встречи, события, клубные вопросы Lexus Club Лексус Клуб - страны, города, регионы Официальные дилеры LEXUS : отзывы, обсуждение, информация Техцентры, магазины -- Штатная NAVI: US Gen. 2 & 3 -- Штатная NAVI: US Gen. 4 & 5 -- Штатная NAVI: EUROPE Gen. 00 & 01 -- Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 -- Кузов, салон -- Кузов, салон -- Кузов, салон Lexus RX IV (2015-. ) -- Кузов, салон -- Кузов, салон -- Обзоры, тесты, отзывы -- Кузов, салон -- Кузов, салон -- IS-F (5. 0 V8) Lexus IS III (2012-. ) -- Кузов, салон -- Кузов, салон -- Кузов, салон -- Кузов, салон Lexus GS IV (2011-. ) -- Кузов, салон -- Кузов, салон -- Кузов, салон Lexus RX 450h Hybrid II (2015-. ) -- Кузов, салон -- Кузов, салон -- Lexus LX III 570/450d > Кузов, салон Lexus ES VI (2012-. ) -- Кузов, салон Покупка и продажа, бизнес, коммерция.


Общий, межклубный раздел. -- Тюнинг, аксессуары -- Барахолка.


Разное.

11-12-2016, 09:21 1 606 0

Комментарии