» » замена салонного фильтра тойота карина улыбка

замена салонного фильтра тойота карина улыбка

Друзья, для замены салонного фильтра нам понадобится:
1. Фильтр Я купил угольный Masuma, т. к. недавно болел и хотел, чтоб воздух очищался хоть немного. Цена около 1400р. в магазине. Знакомые сказали, что можно достать такой за 800р. 2. Хлоргексидин Это понадобится для уничтожения бактерий в воздуховоде. Продается в любой аптеке. Я купил 2 флакона, цена около 50р. 3. Ершик Понадобится для прочистки вентиляции. Купил в хозяйственном магазине за 35р. 4. Пшикалка для чистки кондиционеров.


Продается в любом автомагазине. Я купил какую-то японскую за 300р. Включается кондиционер на рециркуляцию. Открывается пшикалка и на 10 минут закрываются окна и двери в машине. 5. Газетка :) Отделение фильтра находится у левой ноги водителя. Отверткой надо открутить замаскированные винтики в подставке для отдыха ноги. Отделение фильтра открыается защелкой. Открываете отделение фильтра, подкладываете газетку и начинаете там шурудить ершиком Оттуда вывалятся всякие гнилые растения и части насекомых.


Во время чистки голову лучше держать подальше, а то мне в глаз отскочил какой-то мусор :) Берем хлоргексидин, заливаем в какую-нибудь прыскалку (типо мистер мускул) и начинаем прыскать в отделение фильтра. Затем, закрываем фильтр заглушкой, включаем обдув на рециркуляцию и начинаем прыскать во все отверстия воздуховода. Затем, включаем забор воздуха с улицы и начинаем прыскать в отверстия воздуховода под капотом (возле дворников).


Это должно убить некоторые бактерии. Затем, если вы купили очиститель кондиционера, включайте воздух на рециркуляцию, вентилятор на максимум, включайте распыление очистителя кондиционера и выходите из машины минут на 10. После этих процедур, открывайте отделение фильтра и вставляйте туда фильтр. Сначала вставляется маленькая часть (с крылышками), затем поднимайте эту часть вверх до упора и вставляйте бОльшую часть фильтра. Ручки с паралоном, за которые вы вставляете фильтр, должны смотреть наружу, не надо их запихивать внутрь.


Закрывайте заглушку и все готово. PS: при желании, мжно снять панель и пропылесосить все воздуховоды, через которые воздух дует в салон. У меня пылью не воняло, поэтому я эту процедуру делать не стал. Небольшая вонь при включении кондиционера осталась, но это воняет испаритель, с которым пока гемороиться не охота, тем более, неприятный запах улетучивается через несколько секунд. 8.


Вставлять все о обратной последовательности. Советую, если фильтры не проклеены паралоном сделать это. Это и для герметизации и держаться будет помогать при установке (см. фото). Только верхний фильтр может падать обратно. Просовываешь палец как можно дальше и перекашиваешь его (фильтр) внутри в верхнем положении со стороны пассажирского сидения. Может помочь и держится несколько секунд. Нижний фильтр встает в пазы верхнего (посмотри сразу как должно быть) пока они в руках.

11-12-2016, 19:13 2 530 0

Комментарии