что делать чтобы сработала сигнализация

Суть. Если меня заперли на парковке, а водителя не видно, как заставить машину орать? По колесику по-ударять ногой или багажник покачать не всегда помогает. У кого какие секреты? Всякие методы повреждающие автомобиль не интересны. На лобовом стекле штучка есть, по которой если постучать- у него на брелке запикает, если он с обратной связью ) Я так мужа иногда вызываю )))
Один раз во дворе дома один человек нас так запер, на джипе. По колесам пинали - результата 0. Решили сделать попытку дверь открыть, типа может тогда заорет - а дверь открыта ))) Посигналили в его сигнал, результатов тож 0.


Так и не дождались, корячились так, с мылом, но выехали. А человек смелый ) Закрыть машине выезд, да еще и дверь не закрыть ))) Сон - залог здоровья. Но что делать, если соседское авто орет всю ночь и не дает Вам заснуть? Самый простой способ борьбы с владельцами таких машин это определить самостоятельно машину, которая ночью мешала спать. И с утра оставить записку под дворником лобового стекла с просьбой отреагировать на чересчур усердную работу сигнализации.


Либо если Вы знаете владельца такой машины, то просто поговорите с ним по-соседски. Если данное предупреждение не оказало никакого воздействия, то переходим к наступательным мерам. НО! Ни в коем случае не стоит прокалывать колеса и писать послание гвоздем на корпусе машины, так как такие действия будут являться противоправными с Вашей стороны, за что Вы вполне реально можете понести ответственность!


Есть более гуманный способ воздействовать на провинившегося владельца привлечение таких автолюбителей к административной ответственности. Дело в том, что в законодательстве ряда регионов предусмотрена ответственность за нарушение тишины в ночное время. И в нашем тоже. Формально сработавшая ночью сигнализация и повлекшая нарушение покоя граждан является поводом для привлечения к ответственности владельца автомобиля, в котором она сработала. Но не стоит забывать, что сигнализация на то и установлена, чтобы срабатывать в случае угрозы проникновения в авто или угона.


Поэтому к данной ответственности скорее всего будут привлекать владельца авто, у которого сигнализация срабатывает очень часто на протяжении ночи или не выключается на протяжении длительного времени, что может говорить либо о поломке самой сигнализации, либо о непринятии мер к ее отключению со стороны владельца при длительном срабатывании. поясните, в чем дело, и сообщите место, где стоит шумящая машина, по возможности ее цвет, марку, номер; и будьте готовы написать заявление. выехать на место и письменно зафиксировать факт срабатывания сигнализации и непринятия владельцем мер по ее отключению, принять письменное заявление от гражданина; передать для рассмотрения в административную комиссию, которая правомочна принять решение о назначении административного наказания собственнику, владельцу автомобиля.


За данное правонарушение виновному лицу грозит предупреждение или наложение административного штрафа.

12-12-2016, 17:51 4 173 0

Комментарии