» » что делать если под окнами ночью орет сигнализация

что делать если под окнами ночью орет сигнализация

Сижу за компом, играю в покер, во дворе орет сигнализация, сначала не обращал внимания, но когда пошел второй час орания, а время было около1-30 ночи, она меня достала. Вышел во двор, увидел нексию, у которой не переставая разными мелодиями срабатывает сигналка. Позвонил в 02, потом дежурному ГИБДД по городу, дежурному ГИБДД нашего района, В местное отделение полиции. В нашем отделе полиции говорили, нам уже передали по 02,но мы ничего сделать не можем. Подъезжал наряд, видели орущую машину, она уже орала тише,АКБ садился, ППС нашли адрес хозяйки, но к телефону никто не подходил. Хозяйка прописана в другом районе,здесь владелец, ездил по доверенности,к ней в соседнем районе посылали наряд, но дома никого нет, (было лето и пятница).


Все эти дежурные по городу и районам говорили, что они ничего не могу сделать с это машиной, потому что, она стоит во дворе, Они не имеют права забрать на штраф. площадку. Если бы она стояла на проезжей части, то тогда ее убрали бы. Около четырех утра, ее уже почти не было слышно, поняв что законно ее не убрать,я пошел домой, а она уже больше не мешала. Днем выглядываю в окно и вижу, эту нексию хозяин вместе с дворником столкача пытаются завести, АКБ то села, я бегом на улицу, высказать все этому чудиле,он уже выехал из двора, я через газоны на перерез, останавливаю, матом лью.


Что случится если закричать ночью на весь двор.



Его ответ меня убил: У МЕНЯ НЕ СТОИТ НА МАШИНЕ СИГНАЛИЗАЦИЯ! Окна у него выходят тоже во двор, он наверняка слышал свою машину, но думая что это не его авто, ничего и не делал. Вобщем, законно, если нет контактов хозяина, с орущей машиной во дворе ничего не сделать.
Сон - залог здоровья. Но что делать, если соседское авто орет всю ночь и не дает Вам заснуть? Самый простой способ борьбы с владельцами таких машин это определить самостоятельно машину, которая ночью мешала спать. И с утра оставить записку под дворником лобового стекла с просьбой отреагировать на чересчур усердную работу сигнализации.


DSCN0884.MOV



Либо если Вы знаете владельца такой машины, то просто поговорите с ним по-соседски. Если данное предупреждение не оказало никакого воздействия, то переходим к наступательным мерам. НО! Ни в коем случае не стоит прокалывать колеса и писать послание гвоздем на корпусе машины, так как такие действия будут являться противоправными с Вашей стороны, за что Вы вполне реально можете понести ответственность! Есть более гуманный способ воздействовать на провинившегося владельца привлечение таких автолюбителей к административной ответственности. Дело в том, что в законодательстве ряда регионов предусмотрена ответственность за нарушение тишины в ночное время.


И в нашем тоже. Формально сработавшая ночью сигнализация и повлекшая нарушение покоя граждан является поводом для привлечения к ответственности владельца автомобиля, в котором она сработала. Но не стоит забывать, что сигнализация на то и установлена, чтобы срабатывать в случае угрозы проникновения в авто или угона. Поэтому к данной ответственности скорее всего будут привлекать владельца авто, у которого сигнализация срабатывает очень часто на протяжении ночи или не выключается на протяжении длительного времени, что может говорить либо о поломке самой сигнализации, либо о непринятии мер к ее отключению со стороны владельца при длительном срабатывании. поясните, в чем дело, и сообщите место, где стоит шумящая машина, по возможности ее цвет, марку, номер; и будьте готовы написать заявление. выехать на место и письменно зафиксировать факт срабатывания сигнализации и непринятия владельцем мер по ее отключению, принять письменное заявление от гражданина; передать для рассмотрения в административную комиссию, которая правомочна принять решение о назначении административного наказания собственнику, владельцу автомобиля.


За данное правонарушение виновному лицу грозит предупреждение или наложение административного штрафа.

9-12-2016, 00:18 1 367 0

Комментарии