» » как снять штатную магнитолу с шевроле лачетти

как снять штатную магнитолу с шевроле лачетти

В качестве штатной автомагнитолы в автомобиле Chevrolet Lacetti обычно установлена магнитола фирмы Blaupunkt. В ее возможности входит воспроизведение FM-радио, аудиокассет и 5 компакт-дисков, записанных в формате CD-Audio, во встроенном CD-чейнджере (в некоторых модификациях CD-чейнджер отсутствует). Подобным функционалом сейчас никого не удивишь, поэтому многие владельцы Шевроле Лачетти предпочитают заменить стандартную автомагнитолу на более современную - с поддержкой воспроизведения аудиофайлов, записанных в формате MP3, как с компакт-дисков, так и с USB-устройств и обладающую множеством других функций.


Именно в целях замены большинству автовладельцев приходится снимать штатную магнитолу. О том, как это сделать читайте в этой инструкции. Первым делом, в целях безопасности электропроводки и электрических устройств автомобиля, настоятельно рекомендуется обесточить транспортное средство, сняв "минусовую" клемму с аккумуляторной батареи. Далее необходимо снять пластиковую лицевую панель центральной консоли. Это можно сделать двумя способами - поддеть ее широкой плоской отверткой или выдавить рукой изнутри, предварительно сняв бардачок. В первом случае поддевать лицевую панель отверткой следует сверху, так как при этом будет меньше риск повредить обшивку автомобиля.


В этом месте обшивка мягкая и оставляемые отверткой следы через некоторое время исчезнут сами собой. Можно также поддеть панель снизу, но в этом случае следует быть предельно аккуратным, чтобы ничего не сломать и не поцарапать. Во втором случае необходимо снять бардачок, для чего следует выкрутить крестовой отверткой пять саморезов его крепления. После этого появится доступ к внутреннему пространству лицевой панели, а, соответственно, и возможность ее демонтировать. Для этого следует нажать на панель в нижней ее части (в районе крепления блока управления кондиционером или климат-контролем).


После того, как лицевая панель будет снята, необходимо отсоединить разъемы на кнопке аварийной остановки и блоке управления климатом. Теперь требуется снять штатную автомагнитолу Шевроле Лачетти, для чего следует отвернуть крестовой отверткой четыре винта (по два с каждой из сторон), после чего можно будет вытащить ее на себя. Далее необходимо отключить все электрические разъемы на магнитоле и CD-чейнджере. Последний шаг нашей инструкции - следует отвернуть по два винта на кронштейнах крепления автомагнитолы Blaupunkt и CD-чейнджера в единый блок.


Установка новой магнитолы в Chevrolet Lacetti и сборка центральной панели производится в обратном порядке. Последовательность действий при снятии стандартной магнитолы автомобиля Шевроле Лачетти седан, универсал и хэтчбек, а также дальнейшей замене ее на современную автомагнитолу размером 2 DIN хорошо показана в следующем видео.
Быстрый переход Лачетти VS. Рейтинги автосервисов. Двигатель, трансмиссия, топливная система Check engine, ремонт двигателя Стекла, фары, фонари Подвеска, ходовая, КПП Бензин, эксплуатационные жидкости и масла Бензин. Расход бензина Доп. оборудование Навигация, рации, видео-регистраторы Кредиты, страхование, право, ДТП Как проехать до.


Клубная атрибутика. Питер Иркутская обл. Красноярский кр. Новосибирская обл. Омская обл. Томская обл. Архангельская обл. Вологодская обл. Калининградская обл. Респ. Карелия Респ. Коми Мурманская обл. Новгородская обл. Псковская обл. Запчасти, сервис, услуги Белгород, Старый Оскол и Губкин Нижегородская обл. Ульяновская обл. Самарская обл. Оренбургская обл. Саратовская обл. Кировская обл. Клубная помощь. Помогаем друг другу Кризис в стране и в мире. Минимаркет. Шины, диски, колпаки Минимаркет. Lacetti Минимаркет. Аудио-видео Минимаркет. Запчасти Lacetti


установка шевроле лачетти 2


13-12-2016, 23:34 2 589 0

Комментарии