» » какие документы нужны в гаи для замены прав категории в

какие документы нужны в гаи для замены прав категории в

Личная карточка водителя это документ, который содержит информацию о человеке, управляющем автомобилем. В нее вносятся данные об окончании автошколы, водительском опыте. Многие ошибочно думают, что для замены водительского удостоверения потребуется и карточка водителя. Как отметили ИА "Амител" в отделении пропаганды ГИБДД по городу Барнаулу, переживать по этому поводу не стоит, так как этот документ при замене необязателен. "Карточки водителя давно не требуются.


Срок действия водительского удостоверения составляет 10 лет, и все водители давно отметились заменой прав, теперь вся информация содержится в базе данных. Подтверждение обучения и справку о том, что гражданин не был лишен прав, нужно предоставить только водителям, которые получали права в другом регионе", отметили в ГИБДД.
Обратите внимание, что своевременная замена прав избавит вас от ответственности за несоблюдение требований законодательства. По сути, когда удостоверение используется после установленного срока, то это приравнивается к езде без прав, что грозит штрафом в размере 5000 до 15000 рублей.


замена водительского удостоверения в 2016 г



Откроем маленькую хитрость, если вы не успели заменить документы во время, при остановке сотрудником ДПС лучше будет сказать, что вы их забыли дома, штраф за это существенно меньше. Заявление. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; (к документам, удостоверяющим личность гражданина, относятся: паспорт; удостоверение личности - для военнослужащих (офицеров, прапорщиков, мичманов); военный билет - для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или контракту; заграничный паспорт - для постоянно проживающих за границей граждан, которые временно находятся на территории Российской Федерации; иные выдаваемые органами внутренних дел документы, удостоверяющие личность гражданина).


Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания. установленного образца.


Водительское удостоверение. Квитанция (платежное поручение) об оплате государственной пошлины. Где меняют ВУ в Москве? Заменить водительское удостоверение Вы можете в любом экзаменационном отделении ГИБДД г. Москвы. ул. Лобненская, д. 20 Варшавское ш. , д. 170Д (работает ежедневно без выходных с 8. 00 до 20. 00, перерыв на обед с 14. 00 до 15. 00) ул. Большая Ордынка, д. 8 ул. Пяловская, д. 21 ул. Твардовского, д. 8, корп. 5 (работает ежедневно, без выходных с 8. 00 до 20. 00, перерыв на обед с 14. 00 до 15. 00) ул.


Пришвина, д. 14 ул. Большая Косинская, д. 1Б ул. Нижние Поля, д. 21А ул. Нагатинская, д. 27, корп. 2 ул. Киевская, д. 20 г. Зеленоград, ул. Крупской, д. 1. г. Троицк, Октябрьский пр-т, д. 20 Телефоны отдела экзаменационной работы Управления ГИБДД г. Москвы: Водительское удостоверение. Выдаются лично в руки. Внесение сведений в электронную базу данных ГИБДД.


Как поменять водительское удостоверение в связи с истечением срока! Мой опыт! Новые права;)


14-12-2016, 13:15 1 574 0

Комментарии