какое масло после 100тыс прбега нива-шеволе

специально для ремонта, сервиса, тюнинга и технического обслуживания таких популярных в России автомобилей как Нива, Шевроле Нива, Надежда, Фора и т. д. Основной задачей являлось создание сплоченного коллектива единомышленников, способных решать любые задачи, связанные с ремонтом автомобилей семейства Нива. опытные специалисты, много лет отработавшие в сфере ремонта и обслуживания автомобилей
именно семейства Нива. Опытные мастера проведут качественную и полную диагностику ходовой части, трансмиссии, тормозной системы, системы охлаждения, двигателя, КПП, РКПП, электрооборудования и произведут весь необходимый ремонт. Если у Вас произошла какая-либо поломка или просто хотите сделать диагностику, Вам достаточно приехать к нам.


Наши специалисты сделают при Вас осмотр, найдут неисправность, сами доставят качественные запчасти и быстро произведут необходимый ремонт. наиболее оптимальной формой является предварительная запись в удобный для Вас день, в удобное для Вас время. Наша цель не состоит в том, чтобы заработать на Вас, наша цель заработать имя. Мы понимаем, что любой ремонт это удар по карману, поэтому наши мастера дадут Вам подробную консультацию о состоянии Вашего автомобиля. Объяснят, что необходимо вылечить срочно, а что можно оставить до следующих ремонтов. Мы стремимся к тому, чтобы Вы знали, что доверяя нам свою Ниву, Вы получаете исправный автомобиль, не переплатив при этом ни одной лишней копейки.


Ремонт двигателя Нивы - будь в курсе всех нюансов! Диагностика двигателя автомобиля Нива включает в себя компьютерную диагностику с применением программ для всех видов блоков управления, выявлением неисправности и рекомендаций по их устранению. Кроме этого производится замер компрессии в цилиндрах, измерение давления топливной системы, режим включения и выключения вентиляторов системы охлаждения и т. д. Эта диагностика применительна к инжекторным двигателям - ВАЗ 21214-2123. Для ВАЗ 2121, 21213, - замер компрессии.


В среднем, пробег двигателя Нива, Шевроле Нива до капитального ремонта составляет 100 тыс. км. Капитальный в специализированном сервисе включает в себя: снятие и установку ДВС, и собственно ремонт ДВС : съем ГБЦ, разбор блока цилиндров, - деффектовка, после чего производится расчет стоимости работ и запасных частей, а также производится согласование с заказчиком. А также в стоимость ремонта может войти: - расточка ГБЦ, шлифовка коленвала, шлифовка ГБЦ, опрессовка ГБЦ и прочее. Все виды работ по шлифовке и расточке блока цилиндров и ГБЦ производятся в специализированных центрах. Наиболее частой неисправностью двигателя Нивы является перегрев, который ведет за собой залипание поршневых колец.


Если во время не обратится на сервис для диагностики после перегрева ДВС может произойти задир на стенках блока цилиндров. Первым признаком залипания поршневых колец является увеличение расхода масла. Нормальным расходом масла на Ниве считается 0,3 0,5 л на 10 тыс. км пробега, то есть остатка в 4-х литровой канистре должно хватать до очередной замены масла. Также частой неисправностью Нивы Шевроле является прогар клапана в ГБЦ. Первым признаком прогара клапанов является неровная работа двигателя (троит), при своевременном обращении можно обойтись заменой клапана, в худшем варианте возможен ремонт ГБЦ или ее замена (сильный прогар седла клапана, обрыв клапана с последующим ремонтом ДВС или его полной заменой, в случае сильных механических повреждений блока цилиндров).


Одной, из наиболее частых причин прогара клапанов, является неисправность гидрокомпенсаторов. Первый признак неисправности гидриков - появление равномерного постукивания в зоне моторного отсека. Если данный стук длится более 30 секунд после заводки холодного ДВС или Вы его слышите на прогретом двигателе то Вас ждут специалисты автосервиса МастерНива. Но прежде всего мы желаем Вам удачи, и надеемся, Вы читали эту статью просто так. Спонсор статьи

13-12-2016, 03:29 1 259 0

Комментарии