когда уже пора ремонтировать рулевую рейку

- Выбор, сравнение, покупка
- - Тех. регламент - - Honda, Nissan и японские марки - - Лифт, шины, диски - Автомобили,запчасти и аксессуары: поиск, покупка, доставка - - Таможня, логистика, доставка - - Куплю на RAM! - - R. D. R. C. Parts: Клубный магазин - Dodge Ram Van. Обслуживание и эксплуатация - - If you don't speak russian. - Вливаюсь!!! - - Sheriff61. ru магазин тюнинга - - Off Road Service ремонт, тюнинг и подготовка внедорожников - - Ахтунг. Черный список. Мутные истории сотрудничества. - Спорт, спорт, спорт - - Годовщина, Ночной МКАД, слеты - Спасибо!!!


Пообщаемся? - - Наболело! Достало! - - Катера, квадроциклы и снегоходы - Общество и политика, история и современность - Колонка Рыбака - поставщика Рэмов, крестьянина и психолога - - - Сервисы, магазины - Украина dodgeram. com. ua - - Обслуживание: сервисы, запчасти, тюнинг - - Вечера на хуторе. (Курилка в Украине) - Беларусь dodgeram. by Здравствуйте, уважаемые автомобилисты! Счастливые владельцы Лада Калина даже не подозревают, что этот небольшой городской автомобильчик таит в себе массу секретов. Сегодня мы будем говорить про ремонт рулевой рейки Лада Калина своими руками.


Судя из описаний в специальной литературе, рулевая рейка Лада Калина совершенно ничем не отличается по конструкции от всех предшествующих переднеприводных ВАЗовских разработок. В чем причина такого поведения? И другой вопрос, который напрашивается автоматически: интересно, по каким причинам на машинах, которым не исполнилось и несколько лет, уже приходится регулировать рулевое управление. Все по порядку. Рабочие части любого, даже самого надежного и самого дорого автомобиля неизбежно приходят в негодность и нуждаются в замене.


Что говорить об отечественных бюджетных моделях типа Лада Калина? Давно пора привыкнуть к тому, что ремонт это привычное для таких авто, состояние. В отношении рулевого механизма следует заметить, что оно действительно аналогично, как и на других моделях, и подтяжка рулевой рейки на Лада Калина производится также часто, как и на ее собратьях по конвейеру. Как подтянуть рулевую рейку своими руками Чтобы устранить эту проблему, достаточно потратить около 15 минут времени и иметь при себе несколько ключей: Так как добраться до рейки не так-то просто, придется первым делом снимать аккумуляторную батарею.


А затем полностью снимать площадку, на которой устанавливается аккумулятор. И только после этого появляется доступ к рулевой рейке, да и то, крайне неудобно все это делать. Но вполне реально, достаточно лишь подлезть рукой под нижнюю часть рейки и нащупать там резиновую заглушку, и вытащить ее. Вот так она выглядит. Затем взять ключ и постараться подлезть им и накинуть с внутренней стороны на гайку, которую необходимо подтянуть.


Ремонт рулевой рейки на Volkswagen Passat B3 . Ремонт рулевой рейки на Volkswagen в СПБ.



Она находится примерно здесь. Слегка прокрутите ключ, хотя бы на пол оборота сначала, чтобы не перетянуть. Попробуйте проехать и послушайте, не осталось ли стука при движении. Если рейка будет перетянута, то на поворотах может закусывать руль, так что протестируйте авто на малой скорости, чтобы никаких закусов не было при движении и при полном выворачивании руля на скорости. Надеюсь у Вас не возникло проблем с ремонтом рулевой рейки на Лада Калина. Пока Вы находитесь на нашем сайте, советую к прочтению стать об своими руками.

17-12-2016, 21:17 1 634 0

Комментарии