киа сид надо нужна замена цепи грм

Если работает нормально-зачем менять? При таком пробеге действительно уже пора послать гарантию и сервис офиц. причем давненько
Можно самому снять клапанную крышку и посмотреть на сколько выдвинулся шток натяжителя,ну или у Васи какого нибудь. И там уже думать-менять или не менять,вот в чем вопрос Пы. Сы. Если снимать надумаете сделайте пожалуйста фотки вскрытого двигателя-хочется посмотреть его состояние,а так же узнать интервалы смены масла и его марку.


Заранее спасибо. Забыл сказать на Сид клабе есть тема с подробным описанием процедуры замены цепей. Из технических характеристик двигателя авто, у меня были на первом месте атмосферник и с цепным приводом. Поэтому сид перевесил своих одноклассников в моем рейтинге при прочих равных.


Цепь ГРМ. Ресурс (когда надо менять), плюсы и минусы. Просто о сложном



Не понимаю, что так все ремня боятся? Ходят ременные моторы абсолютно нормально и долго, если не экономить на спичках и менять его немного раньше регламента. У абсолютного большинства 4-х цилиндровых моторов процедура замены довольно проста (кроме свежих VW group и некоторых французов, там спец. приспособы нужны, т. к. меток нет совсем и шестерни без шпонок стоят), если руки и голова есть, да и в сервисе сильно много за это не берут, если не ОД. С цепью все сложнее - у некоторых современных моторов цепь не доживает и до 100 тыс.


Замена цепи ГРМ КIA CEED



И чаще всего виной тому натяжитель цепи или слабый металл самой цепи. Замена цепи с натяжителем стоит как 3-4 замены ремня ГРМ. На предыдущих сидах проблема с натяжителем на моторе 1,4-1,6 встречалась довольно регулярно, он заедал и цепь перескакивала на несколько зубов.


Кому-то везло и он обходился только заменой цепи, звездочек, башмаков и натяжителя, менее везучие попадали на переборку башки, а иногда и на замену поршней. Так что цепь - это далеко не гарантия беспроблемности мотора, ИМХО с ремнем проще и спокойней, если все делать вовремя.


Раз в 50 тыс. км. меняй за 5 рублей и катайся спокойно. А то что у Вас он порвался на трассе, так скорее всего не поменяли вовремя или совсем левый поставили. И в Экзисте и Автодоке тоже подделки? В экзисте на откровенный левак не попадал ни разу. Просто не заказывайте самое дешевое. Есть проверенные и известные производители комплектующих, вот их и берите, и проблем не будет.

17-12-2016, 10:08 1 429 0

Комментарии