» » карбюратор к 151 устройство ремонт регулировка

карбюратор к 151 устройство ремонт регулировка

Сборку проводим в обратной последовательности. К этому несколько замечаний. Для мойки внутренних полостей и деталей карбюратора обычно рекомендуют чистый бензин. Однако он не растворяет смолы и лаковые отложения. Для этой цели подходят растворители от 645 до 652 или ацетон. Но помните, что они могут повредить неметаллические детали (прокладки, диафрагмы).


Последние надо мыть отдельно и только в бензине. Чистить смоченные бензином жиклеры можно медной проволокой или деревянной палочкой (отлично подходят прочные шипы боярышника). При сборке и установке карбюратора не используйте герметик! Выдавленные во внутренние полости излишки разбегутся по каналам, блокируя работу различных систем.


Снятые жиклеры устанавливайте на место в соответствии с таблицей. Рекомендуемая литература издательства За рулем : Карбюраторы К-151 устройство, ремонт, регулировка.
Данная тема создана, чтобы ответить на легкие вопросы по карбюратору, а точнее что где крутить и как что называется. 32 топливоподводящий штуцер. 63 электромагнит привода клапана разбалансировки поплавковой камеры (только на карбюраторах К-151В).


Техника разборки карбюратора Регулировка ХХ Перед тем, как приступить к регулировке холостого хода надо убедиться в исправности системы зажигания (свечи, высоковольтные провода, угол опережения зажигания), а также отрегулировать зазоры между клапанами и коромыслами ГРМ. Запустив, прогреваем двигатель до температуры охлаждающей жидкости 8090С. Заворачиваем до упора винт качества и винт эксплуатационной регулировки (количества) частоты вращения коленчатого вала.


Как отрегулировать ускорительный насос к 151 карбюратор в 2 словах часть 1



Затем отворачиваем винт качества на 23, а количества на 56 оборотов. Пускаем двигатель и винтом эксплуатационной регулировки (количества) устанавливаем частоту вращения коленчатого вала 550650 мин -1.


Проверяем содержание СО и СН. При необходимости проводим дополнительную регулировку на станции технического обслуживания или на посту регулировки СО и СН. От себя добавлю, что при регулировке хорошо помогает ИКС-1 (индикатор качества смеси) подробнее

17-12-2016, 04:34 2 086 0

Комментарии