» » рейтинг автокресел для детей от 15 до 36 кг по безопасности 2017

рейтинг автокресел для детей от 15 до 36 кг по безопасности 2017

Безопасность ребенка во время движения в автомобиле может обеспечить только специальное автомобильное кресло. Сегодня на рынке детских товаров и услуг представлено большое разнообразие автокресел любых размеров, цветов, дизайна и в разных ценовых категориях. Как же понять, что автокресло действительно отвечает всем нормам безопасности? Для этого ежегодно проводятся независимые краш-тесты. Краш-тесты или испытание детских автокресел на безопасность, проводятся в специально оборудованных лабораториях, где моделируются и воспроизводятся различные варианты ДТП. При этом вместо маленького пассажира участвуют манекены с множеством встроенных датчиков, которые и фиксируют все полученные нагрузки и повреждения. Так как автокресла группы 2/3 предназначены для пассажиров разной весовой категории от 15 до 36 кг, а также разного роста и комплектации, то краш-тесты проводятся с несколькими манекенами, которые отличаются друг от друга и учитывают минимальные и максимальные пределы использования сидений.


Автомобильные кресла групп 2/3 в большинстве случаев трансформеры. Кроме того, некоторые модели имеют дополнительные функции, например, съемные ушки. Краш-тесты проводятся с учетом всех возможных положений автокресел и при использовании разных дополнительных функций. Какие позиции учитываются в испытаниях на безопасность? При проведении краш-тестов автокресел группы 2/3 проверяются не только безопасность маленького пассажира и его защищенность, но и основные функции самого автокресла:
комфорт для пассажира. После сбора данных выводится общая оценка автокресла. Итоги краш-тестов находятся в свободном доступе, и найти их на просторах Интернета несложно.


Кроме того, крупные мировые производители сами проводят такие испытания и публикуют отчеты в своих официальных источниках, чтобы не только доказать качество и безопасность изделий, но и улучишь, доработать существующие модели. Каждые несколько лет методики проведения тестов, критерии оценки и требования, предъявляемые к безопасности, меняются, так что специалисты советуют брать данные для сравнения только в одном равном промежутке времени. Только тогда родители смогут объективно сравнить несколько моделей детских автокресел и выбрать для своего ребенка самое лучшее. С 1 декабря 2016 все дети смогут ездить в машине только в автомобильных детских креслах. Подушки, ремни и прочие фиксирующие средства будут вне закона. Дело в том, что по исследованиям Российского красного креста эти способы детской автозащиты неэффективны.


В РФ ежегодно погибает около 500 детей-пассажиров (причина 80% смертей - отсутствующее автокресло) и 10 тысяч малышей получают травмы. Больше никаких адаптеров: как пристегивать нельзя Ребенка необходимо перевозить в машине, оборудованной специальными средствами фиксации с 0 до 12 лет включительно. Проблема в том, что штатный ремень безопасности рассчитан на взрослых и не фиксирует малыша. Для желающих сэкономить на детском кресле производители изобрели множество альтернативных недорогих средств фиксации, однако исследования показали, что иногда они лишь увеличивают травмирование при аварии. Что будет запрещено использовать с 1 февраля 2016: Адаптеры и стяжки для штатного ремня. Детские удерживающие устройства в виде пристежных ремней.


Бустеры и подушки. Виды и стоимость детских автокресел для разных возрастов. От 0 до 1,5 лет: необходимо использовать автолюльку. Вес ребенка - до 13 килограммов. Самая недорогая, которую нам удалось найти, стоит 1 900 рублей. От 1 до 4 лет: кресла первой группы - с внутренними пятиточечными ремнями. Устанавливаются по ходу движения авто. Вес ребенка - от 9 до 18 килограммов. Самое дешевое кресло данной категории стоит около 3 700 рублей. От 3 до 7 лет : кресла второй группы - со спинкой, регулируемой по высоте. Вес ребенка от 15 до 25 килограммов. Самый бюджетный вариант в интернете стоит 4 700 рублей. От 7 до 12 лет : кресла третьей группы - такое же по конструкции, как кресло второй группы. Вес ребенка - от 22 до 36 килограммов. Самое дешевое кресло данной категории стоит порядка 2 500 рублей.


Таким образом, за весь период взросления ребенка автомобилист потратит на покупку кресел минимум 12 800 рублей. Но есть способ законно сэкономить - купить за восемь тысяч рублей автокресло-трансформер, которое модифицируется под возраст ребенка. Однако не совсем понятно, как действовать в случае крупногабаритных детей. Например, вот фото Мухаммеда Али в 12 лет. С ростом в 160 сантиметров ни в одну модификацию детского кресла он бы не влез. Для ребенка XXL допускается фиксация с помощью бустера и штатного ремня безопасности. Аварии и штрафы Вот видео-пример того, что происходит с ребенком при аварии без использования детского кресла или с использованием альтернативных средств фиксации Помните, штраф за езду без детского кресла - 3 000 рублей!

17-12-2016, 17:15 1 076 0

Комментарии