клиренс киа сид 2010

Здравствуйте, все, кому интересно! Купил я такую вот машинку, она у меня ОДИННАДЦАТАЯ. Проехал 200 км. Ранее ездил на москвиче-копейка-99-четверка-Ока-х, пассато-гольфо-полах, тойоте и киа-сефии. Все старье мое, конечно же. А тут- новая! Первые впечатления, они,говорят, самые яркие.


Проставки клиренс Kia Ceed



Но, к делу! Кузов, салон, компоновка- выше всяких похвал! Качество сборки- так же- не придерешься. То, что задняя противотуманка не работала с салона- даже заморачиваться не стал, не захотел что б лазили, тем более что за все свои 11 лет стажа, такой опцией ни на одной машине я не восп.
Я уже поставил себе межвитковые подушки ТТС, клиренс увеличился примерно на 1 см, - это моя машина.


Но после полной загрузки (5 чел. в салоне ~280 кг)+сильно груженный багажник(примерно кг 50) в течение 8 часов расстояние до арки сзади опять стало 67 см, а спереди - 67,8 см.


Я думаю, спереди высота достаточна,а сзади все равно нужно заменить пружину на более прочную. Кстати после того как машина немного постояла пустая, то клиренс опять немного увеличился.


Я так понял, что он уменьшается после езды по плохой дороге. Но в любом случае с подушками при прохождении значительных дорожных неровностей(есть таких пару мест) я стал меньше задевать днищем, особенно когда машина с пассажирами, но честно говоря я ожидал большего эффекта.


KIA CEED Установка проставок под передние амортизаторы



Т. е. мое мнение, что задняя пружина должна быть жестче, чем сейчас. По совету mixa512 я узнал номер пружин у меня в Ceed SW - 55350-A6610. Надо будет искать аналог, но более жесткий.

17-12-2016, 01:20 953 0

Комментарии