» » самые ненадежные автомобили 2017 рейтинг

самые ненадежные автомобили 2017 рейтинг

В начале ноября 2015 года немецкий Союз технического контроля и надзора (TUV) представил на суд общественности очередной рейтинг TUV 2016, отображающий степень надежности поддержанных автомобилей возрастом свыше двух лет. По традиции, изначально, публичный рейтинг доступен в форматеPTOP10-LAST10 и уже к 2016 году опубликована его полная версия. В его рамках специалисты из Германии исследовали техническое состояние порядка 9 миллионов машин в пяти возрастных группах (всего в отчет попало 223 популярные модели), после чего выявили процент железных коней, которые с первого раза не справились с осмотром из-за наличия технических неполадок. В возрастном классе безоговорочное лидерство захватили автомобили Mercedes-Benz, которые заняли весь пьедестал почета. На первом месте обосновался хэтчбек B-class, владельцам которого лишь в 2. 8% случаях требовалось обращаться в сервисные центры для устранения технических неисправностей, а следом за ним расположились кроссовер GLK и родстер SLK с результатами 2. 9% и 3. 1% соответственно.


Хуже всего обстоят дела у Chevrolet Spark (14. 6%), Fiat 500 (14. 1%) и Fiat Punto (13. 3%). В возрастном сегменте наилучшим образом продемонстрировал себя Audi A1 с показателем 5. 7%, который опередил BMW Z4 на 0. 3% и Audi Q5 на 0. 4%, занявших второе и третье места соответственно. А вот явным аутсайдером здесь оказалась Dacia Logan, которая не смогла пройти техосмотр в 28. 1% случаях. Немногим лучше показали себя Fiat Panda и Dacia Sandero 23. 3% и 22. 8% соответственно. Пальма первенства в категории досталась Porsche 911, который имеет всего-навсего 8. 9% брака. Чуть уступил ему в надежности Toyota Prius с результатом 9. 6%, а на третьем месте обосновался Volkswagen Golf Plus, который в 10. 3% случаях был вынужден посещать автосервисы. Не позавидуешь при этом владельцам Chevrolet Matiz, Dacia Logan и Renault Kangoo, чьи автомобили набрали 34. 6%, 32. 9% и 31. 4% соответственно.


В возрастном классе вновь первенствовал Porsche 911, который только в 11. 7% случаях обладал техническими неполадками. На 1. 4% от него отстал Toyota Prius, а на 3. 4% Mazda MX-5. Самыми ненадежными автомобилями оказались Renault Kangoo и Kia Sorento, набравшие по 35. 1% брака, а также Renault Twingo с показателем 34. 6%. Лидирующую позицию в сегменте в очередной раз занял Porsche 911, который лишь в 13. 9% случаев доставлял проблемы своим владельцам. Серебро досталось Toyota Corolla Verso с результатом 17. 5%, а вот Toyota RAV4 пришлось довольствоваться бронзой 18. 7%. На противоположенном конце рейтинга прописались Fiat Stilo, Mercedes-Benz M-class и Ford Galaxy 44. 0%, 43. 7% и 41. 8% соответственно. Отчет TUV 2016 весьма ценен для российских автолюбителей, ведь в его рамках немцы работают с автомобилями в европейской спецификации, которые обычно (с минимальными изменениями, либо вообще без изменений) реализуются в нашей стране. Рейтинг надежности TUV 2016 для автомобилей в возрасте 2-3 года.
Имея автомобиль, всегда заботишься о его исправности и работоспособности.


При этом взамен хочешь получить максимальную отдачу в виде безопасности и защищенности. Порой добиться такого результата становится просто невозможно, так как автомобиль сам по себе не может на все 100% защитить своего пассажира. Среди большой разновидности моделей и марок можно сделать выбор в пользу того или иного варианта. При этом стоит учитывать отзывы предыдущих клиентов, а также воспользоваться такой информацией, как рейтинг надежности автомобилей 2017 года. В топ таких транспортных средств входит самый практичный и качественный ассортимент автомобилей. При этом топ надежных автомобилей 2017 может быть неодинаковым, так как для мирового предпочтения будут выбраны отдельные марки, а для частичного (государственного) другие. Самый надежный автомобиль в мире 2017 это то транспортное средство, которое завоевало авторитет на протяжении многих лет и стало самым удобным средством для передвижения.


ТОП 10 САМЫХ НАДЁЖНЫХ МАШИН В МИРЕ!



В мировую пятерку наилучших вошли следящие марки: На пятом месте среди качества и надежность автомобилей находится Mazda. Это отличный и шикарный автомобиль, который успел завоевать огромный контингент поклонников На четвертом месте мирового рейтинга находится производитель Toyota. Высококачественные, быстрые и надежные автомобили с огромной возможностью пробега. Третье место в топ самых надежных автомобилей возглавляет Opel. Это также очень практичная марка, которая станет незаменимым средством передвижения для многих. Второе место отдано такой марке автомобиля, как Ford. Хорошие стильные автомобили, оправдывающие все поставленные на них надежды и ожидания. Возглавляет рейтинг надежности автомобилей по маркам, самая популярна модель ЛЕКСУС. Именно ее признано во всем мире самой безопасной и надежной. Существует также и определенный рейтинг надежности автомобилей в России. Среди самых безопасных признаны: На последнем месте находится автомобиль MCC Smart. 4 место.


Это один из известных марок транспортных средств Ford. Как и у мирового рейтинга, эта марка пользуется популярностью в России. На третьем месте находится Honda. По безопасности этот автомобиль предпочитают многие автолюбители. Хороший комплект и отличная безопасность для пассажиров салона. Второй в рейтингу находится марка Mercedes-Benz. Автомобиль универсального класса. Отличный вариант для человека, знающего, чего он хочет. Возглавляет рейтинг надежности авто в России также как и в мире марка ЛЕКСУС. Этот автомобиль способен максимально защитить своего пассажира во время передвижения, а также в сложных ситуациях. Практически таким же спросом пользуются те же самые марки в рейтинге самый надежный автомобиль для России на вторичном рынке. Выбирая для себя машину, стоит задуматься и все-таки обратить внимание на мнение мировой статистики. Это позволит приобрести самый надежный автомобиль для России 2017.

17-12-2016, 18:12 1 197 0

Комментарии