не выключается стартер на ваз 2109

Если бы была причина во втягивающем,то снятие красного провода не останавливало бы стартер. Обмотка удержания не зависит от красного провода. Перед ремонтом или заменой втягивающего вытащить не красный провод от втягивающего,а вытащить реле стартера (под капотом) из его колодки.


Если стартер остановится,то скорее всего окислы в монтажном блоке чудят. Тем более что моторчик омывателя беспричинно перегорел. Темы по ремонту и профилактике МБ есть на форуме. А вот этого я бы не советовал делать. Можно будет положить контактную группу замка зажигания рядом с моторчиком омывателя.
Такая проблема только после длительной стоянки и только в холода от -20 и ниже.


Было уже раз 5-6. Стартером крутишь, без подсоса, чтоб прогнать масло, ключом стартер выключаешь, а он продолжает крутить. Первые разы само как-то пропадало (несколько раз ключом в замке туда-сюда), а последний раз ни в какую, решил капот открыть и клему со стартера скинуть, капот только открыл, он перестал крутить. при чем где-то где провод акумы на массу который идет, дымок появилсо (стартер секунд 40 крутил).


Интересует не как это исправить методом ремонта стартера, а как этого избежать или же побыстрей остановить в следующий раз прокрутку стартером.


Т. к. буду делать после праздников капиталку, проведу заодно и ревизию стартера, а сейчас это сделать не получится.


Может у кого были такие проблемы, как стартер останавливали? PS. Когда после такого вот самопроизвольного кручения стартера он останавливается, второй раз как правило (когда уже с подсосом заводишь) он перестает крутить, как и должен, когда ключ поворачиваешь.

17-12-2016, 15:35 1 839 0

Комментарии