чем прочистить карбюратор не снимая его ваз 2109

Бывают случаи, когда в дороге
забивается карбюратор на автомобиле, пропадает, машина начинает чихать, глохнуть, и ехать на ней становиться невозможно дальше. А поблизости нет ни одного центра технического обслуживания, чтоб почистить засорившийся карбюратор. P В такой ситуации можно, конечно, достать баллончик для прочистки карбюратора, и сняв крышку бочка воздушного фильтра, побрызгать на карбюратор. Это, конечно, помогает, но не всегда. Обычно мусор скапливается в поплавковой камере, и это приводит к засору жиклеров и воздушных каналов. Поэтому почистить карбюратор не разбирая его не не получится. Но есть один, простой проверенный способ, прочистить карбюратор, не разбирая его.


Нужно переменить местами любые два брони провода, первый на четвертый или второй на третий. Затем необходимо запустить двигатель. Двигатель запустится и начнет чихать в обратку, за счет того, что зажигание смеси в цилиндрах будет происходить неправильно, давление из цилиндров будут попадать обратно в карбюратор, и мусор который попал в жиклеры, вылетит обратно в поплавковую камеру. Затем необходимо поставить брони провода на место. Такая несложная процедура позволит без проблем доехать до дома. Ну а разбирать и чистить карбюратор нужно будет обязательно потому что мусор все ровно остается в поплавковой камере и современен опять попадет в жиклеры.


Чистка карбюратора. Как правильно сделать? Многие автолюбители считают, что внешний вид карбюратора важен для его нормальной работы и поэтому постоянно чистят его. Надо отметить, что не слишком грязный карбюратор работает ничуть не хуже идеального чистого, т. к. все подвижные детали самоочищаются, а внутрь узла грязь попасть не может. В тоже время каждая чистка - это возможность внесения загрязнений (пыли, песка) в трущиеся пары. О сбоях в концентрации смеси могут сказать. Серо-коричневый цвет свечей говорит о правильной пропорции смеси. Черные, закопченные свечи показывают, что в смеси преобладает топливо, а белые или светло-серые свечи говорят о переизбытке воздуха в смеси.


Очистка карбюратора Ваз



Инструкция. Она нужна, что снять, разобрать, собрать и снова установить карбюратор. Чистые гладкие тряпки (не махровые). Очиститель карбюратора (лучше в баллончике спрей). Баллончик сжатого воздуха. Палочки или зубочистки. Гаечные ключи и отвертки. Существует большой выбор очистителей для карбюраторов. Зайдите в авто магазин и выберите очиститель специально для карбюраторов. Если предлагают другой, не специализированный очиститель, откажитесь, он может не справиться с грязью в карбюраторе. И запомните, ни в коем случае для чистки карбюратора не используете средство WD-40, т. к. в его составе содержится масло.


Используете специальный очиститель карбюратора в аэрозольном баллончике. Если думали, что достаточно побрызгать спреем в карбюратор, и все готово, то спешим вас разочаровать это не поможет. Сильно загрязненный карбюратор придется снимать, разбирать и чистить все его компоненты. Для снятия и разборки карбюратора, следуйте инструкции по ремонту вашего автомобиля. Следите за тем, чтобы не потерять пружинки, винтики и другие мелкие детали. Разбирая карбюратор, чистите каждую деталь. Все резиновые и пластмассовые детали следует изолировать от очистителя, так как он может их деформировать.


После того, как вы разобрали карбюратор, металлические детали соберите в металлическую коробку или стеклянную банку и залейте их очистителем и дайте постоять, периодически перемешивая. Затем под струей воды почистите детали старой зубной щеткой или зубочистками. Не пытайтесь ковырять в выходных отверстиях в карбюраторе и клапанах. Эти отверстия подают топливо и воздух и очень важны для слаженной работы двигателя. Такие отверстия прочищают аэрозолем или сжатым воздухом. Жидкий очиститель можно использовать повторно. Некоторые экономные автолюбители используют очиститель по несколько раз.


Как почистить карбюратор на ваз не снимая его


17-12-2016, 02:08 1 488 0

Комментарии