как сделать чтобы фары светили ярче на ваз 2110

PПосле запрета на, пришлось вернуться в прошлый век к
галогеновым лампам. PЗанялся поискомP альтернативы ксенону. PНашел в интернет-магазине супер расхваленныеP этим жеPмагазином с температурой свечения 4000К и 5000К,PPкоторые по их словам светят лучше стокового галогена почти как ксенон за счет увеличенной колбы и длинной спирали. Решил заказать,Pчерез неделю они были у меня в фарах, с трудом дождавшись ночи, выехал на испытания, разочарованию не было пределаPодна ксеноновая лампа светит в два раза ярче чем эти две супер лажевыеPGT. PМагазин оказался порядочным,Pсдал GT обратно вернули деньги за лампыP+ расходы по пересылке. Затем взял Narva Range PowerPWhiteP4100К они оказались получше чем GT да и дешевле в два раза.


Через месяц решил взять Philips blue vision xenon effectP4000К, поставил на ближний в линзу, не ксенон конечно но ездить можно вот только свет желтый, вставил в дальний там все в порядке светPбелый. Для того чтобыPи ближний был белым придумал небольшую доработкуPфар ( Тюнинг фар ВАЗ 2110-своими руками ). PСнял фары и приступил к их разборке. Порядок разборки 1. Снял 6 защелок, 3 сверху и 3 снизу фары. 2. Канцелярским ножом между стеклом и пластмассовым корпусом по кругу не спеша надрезал герметик до полного отслоения стекла от корпуса. 3. Открутил три винтика крепящие декоративный отражатель. 4. Открутил линзовый модуль. 5. Извлек модуль. 6. Снял линзу. 7. Для того, чтобы краска не попала на отражатель, дрелью рассверлил завальцованные втулочки указанные стрелками. 8.


PВзял двухкомпонентную автоэмаль белого цвета, синий колер, тару для краски, кисть, 5мл. шприц. PВ небольшое количество краски 3-5 мл. добавил колер до образования легкого голубого оттенка и 1мл. отвердителяPпосле чего все это дело перемешал до однородной массы. PВот эта штукенция вместе со шторкой причина желтизны света. 9. Выкрасил все внутри и оставил высыхать. 10. PВ процессе работы решилPдобавить небольшую изюминку. Взял люминофор (порошок имеющий свойство как у фосфора, светится в темноте ) который остался у меня после окраски колесных дисков и смешал с автомобильным лаком. 11. Смесью лака с люминофором покрыл шторку с обеих сторон и по кругу до шторки как на фото.


Дал всему этому делу подсохнуть, после чего собрал все до кучи. 12. Установил фары на авто. И вот че у меня получилось. PНа этом фото настоящий цвет свечения фары, предыдущие фотки сделаны другим фотиком у которого не совсем правильная цветопередача. PВот такой вот тюнинг фар своими руками, в итоге - свет стал ярче, белее и с прикольной подсветкой, в стиле ангельских глаз. Как правило, цена комплекта новой фары для типа ProSport в автомобильных магазинах варьируется в пределах от 4500 до 6000 рублей. Ее качество оставляет желать лучшего. Но можно изготовить такую фару своими руками. Многие владельцы просто покупают готовую светодиодную ленту (200-300 рублей), которая приклеивается во внутреннюю часть фары с помощью специального клея или герметика.


Однако наиболее эффективным и ярким будетPсветодиодное кольцо из прозрачной пластиковой трубки. прозрачные палочки из плексигласа, не полые круглая банка, соответствующая диаметру фары (70 миллиметров по наружному контуру) плоскогубцы, набор отверток и строительный фен Первым делом необходимо разогреть (строительным феном) пластиковую трубку, чтобы она легко гнулась. Важно не перегреть трубку, иначе она деформируется и внутри образуются пузырьки. С помощью плоскогубцев огибаем трубку вокруг банки, в результате должен получится ровный круг. После охлаждения детали отпиливаем края. Далее по соответствующей схеме собираются резисторы и светодиоды.


Концы скругленной трубки тщательно шлифуем и сверлим фрезой на 5 мм для вставки светодиодов с двух сторон. С помощью ножовки по металлу делаем аккуратные насечки по периметру на расстоянии 22,5 миллиметра друг от друга. Концы необходимо закрыть фольгой и термоусадочной трубкой предварительно вывести контакты подключения светодиодов. Полученное кольцо крепим на герметик или клей вокруг линзы фары, насечки должны быть с внутренней стороны. Так закрепляются фары "Киржач", в случае с Bosch понадобятся дополнительные крепления. Если вы выбрали светодиоды хорошего качества, правильно подобрали сопротивление при подключении резисторов и обеспечили надежную герметизацию, то фара может прослужить без замены до 57 лет.

17-12-2016, 02:11 873 0

Комментарии