» » ремонт ваз 2110 инжектор 8 клапанов привод спидометра

ремонт ваз 2110 инжектор 8 клапанов привод спидометра

Если перестал работать спидометр, одометр или километраж
на приборной панели ВАЗ 2110, то возможно причина в датчике скорости ВАЗ 2110. Статья о том, как заменить датчик скорости ВАЗ 2110 своими руками. Принцип работы датчика скорости основан на эффекте Холла. Датчик посылает на контроллер импульсы напряжения с частотой, пропорциональной скорости вращения ведущих колес автомобиля. Порядок замены датчика скорости 2) Находи датчик на коробке передач между приводом спидометра и наконечником гибкого вала привода спидометра. Он установлен вертикально. 3) Отсоединяем колодку с проводами от датчика скорости, для этого сжимаем пружинные зажимы пальцами. 4) Откручиваем датчик от привода спидометра (ключ на 21-22). 5) Штоком нового датчика нужно попасть в центр привода. 6) Закручиваем и подключаем колодку с проводами.


Если шток датчика обломился, то возможно для его извлечения потребуется разобрать привод. Откручиваем привод ключом на 10. Если привод пристыл, то можно накинуть ключ на 14 и аккуратно расшатать по сторонам. Технические характеристики датчика скорости: Номинальное напряжение питания, В: 12 Рабочий диапазон напряжения питания, В: Максимальный ток потребления по цепи контакта 1 при напряжении питания (13,5 a 0,2) В не более, мА: 15 Цена датчика скорости ВАЗ 2110 до 200р.


Замена датчика скорости на ВАЗ 2110, 2111 и 2112 своими руками



Купить датчик скорости можно в Перед покупкой убедитесь в соответствии номера Вашей детали с номером покупаемой. Источник фото: c autoprospect. ru с форума my2110. ru Основной причиной, по которой может выйти из строя спидометр на ВАЗ 2110-2112, является поломка датчика скорости. Причем, стрелка спидометра может не только банально отказаться работать, но и прыгать в недопустимых пределах в независимости от скорости.


Где находится датчик скорости на ВАЗ 2110-2112? Многие автовладельцы, особенно начинающие водители еще ни разу не сталкивались с подобной проблемой, поэтому могут и не знать местоположения данного датчика. На самом деле добраться до него не так сложно. Если рассматривать 8-клапанный двигатель, то дополнительно даже отсоединять ничего не придется. Нужная нам деталь находится в непосредственной близости от щупа проверки уровня масла в КПП, а именно правее, если смотреть по ходу движения автомобиля.


В принципе, на 16-клапанных моторах он находится там же, но возможно, чтоPдобираться будет немного сложнее, хотя утверждать не могу. Ниже в представленном видео показан сам процесс на реальном примере десятки. Запись была сделана конкретно для этой статьи, так что в ней вы должны увидеть весь порядок работы от начала и до конца. В случае невозможности посмотреть обзор, ниже я выложу несколько фото, где также показан весь процесс выполнения подобного ремонта. Итак, первым делом рукой необходимо добраться до штекера и нажав на металлический фиксатор (скобу): Подтянуть за штекер вверх, после чего он отсоединится: После чего рукой можно выворачивать датчик скорости, так как обычно он закручивается не сильно.


Но если вдруг возникнут проблемы, то можно накинуть на грани ключ на 22 и все получится с легкостью. После этого устанавливаем новую деталь на свое место, предварительно убедившись, что код детали соответствует тому, который был на старом датчике. Цена нового датчика скорости на ВАЗ 2110-2112 составляет порядка 350 рублей.

17-12-2016, 13:31 1 989 0

Комментарии