самодиагностика ваз 21124

На всех инжекторных автомобилях ВАЗ 2110, 2111 и 2112 есть такая функция, как самодиагностика комбинации приборов и даже выявление определенных ошибок с предоставлением кодов на дисплей. Чтобы запустить эту функцию, необходимо удерживая кнопку сброса суточного пробега, включить зажигание автомобиля. Чтобы долго вы не думали, что и как делать, советую посмотреть подробный видео обзор, который я записал для данной темы. Видео сделано на примере ВАЗ 2112. Что касается расшифровки ошибок, то ниже постараюсь сделать текстовое их описание, чтобы было более наглядно и доступно для каждого.


Если остается 0, то ошибки отсутствуют
Ошибка 8 пониженное напряжение, менее 8 Вольт При нескольких неисправностях одновременно может выдаватьсяPцифра, которая будет являться суммой вышеприведенных кодов, например 6 (2+4), 10 (2+8), 12 (4+8) или 14 (2+4+8) Если говорить откровенно, то особой полезности данные коды неисправностей ни приносят. Если сравнивать с показаниями специальных бортовых компьютеров, типа ШТАТ, то там конечно в десятки раз больше полезной информации и различных данных.


Но об этом поговорим как-нибудь в следующих статьях. Здравствуйте дорогие посетители сайта. Темой данной статьи будет Pдиагностика приборки на ВАЗ 2110, 2111, 2112. Для того, чтобы запустить режим самодиагностики комбинаций приборов необходимо включить зажигание при этом удерживать кнопку, сбрасывающую суточный пробег. Как понять, что режим запустился?


Все очень просто, начнут гореть лампочки давления масла, значок аккумулятора, сигнальная лампа топлива и лампочка Chek (Чек). При этом все стрелки начинают двигаться от начального положения до максимума, и этот процесс повторяется. Таким образом вы сможете проверить работу всех лампочек, приборов, стрелок. Идем далее, нажимаем на кнопку для сброса суточного пробега. При этом стрелки становятся в начальное положение, а на экране бортового компьютера покажется версия прошивки.


Диагностика (чтение ошибок) ВАЗ-2112 при помощи стандартной панели приборов (ВАЗ 2110, 2111, 2112)



В нашем случае это версия 1. 1. При нажатии кнопки для сброса пробега за сутки нам покажется код ошибки. Для сброса этой ошибки нужно зажать и удерживать кнопку, которой сбрасывают суточный пробег. Пока ошибка не сброситься на 0. Чтобы проверить, что ошибки сбросились, повторяем процедуру: входим в режим диагностика приборки ВАЗ 2110 (во время включения зажигания нажимаем и держим кнопку, сбрасывающую пробег);P нажимаем три раза на кнопку-сброс пробега и смотрим на экран бортовика.


Он должен показывать 0. С этим определились. Но, теперь нужно же выяснить, что за ошибку мы выявили при самодиагностики комбинаций приборов. Для этого вам представлена таблица. Если же цифра другая, например, как у нас, это значит, что ошибок несколько и компьютер показывает их сумму:P 6 (2+4), 10 (2+8), 12 (4+8), 14 (2+4+8). С ошибками при самодиагностике комбинаций приборов ВАЗ 2110 разобрались, а вот здесь вы можете посмотреть, P(когда загорается лампочка-двигатель) самому.

17-12-2016, 08:23 4 624 0

Комментарии