ремонт передней подвески ваз 2114

Для каждого автовладельца немаловажен не только комфорт, но и безопасность во время движения. И чтобы обеспечить все это, необходимо своевременно проводить ремонт передней и задней подвески ВАЗ 2113, 2114, 2115, иначе могут возникнуть еще более серьезные последствия. Появление посторонних звуков во время движения, слабая амортизация, хруст при поворотах, люфт все это свидетельствует о том, что требуется незамедлительный ремонт ходовой части. В этом вопросе нужно быть особенно внимательным, тем более когда речь идет о вашей безопасности.


Запчасти следует покупать исключительно у проверенных поставщиков и не искать более дешевые варианты. В этом вопросе интернет-магазин Drivebox. ru предлагает оптимальный вариант сочетания цены и качества. С нами у вас всегда будет под рукой широкий ассортимент надежных запчастей для ремонта ходовой части автомобилей Лада Самара-2: 2113, 2114, 2115. Шарниры, кронштейны, стойки, амортизаторы все это и многое другое вы можете купить по вполне доступной цене.


Вы можете быть полностью уверены в предоставляемом качестве товара, так как мы сотрудничаем только с проверенными поставщиками. Кроме того, на весь товар предоставляют гарантии и все необходимые сертификаты качества.
Вам потребуются: ключи на 17, на 19, на 24. 1. Поднимите и установите переднюю часть автомобиля на опоры. 2. Отверните гайку крепления шарового шарнира. 3. С помощью съемника выпрессуйте палец шарового шарнира из рычага. 4. Ослабьте гайку заднего крепления растяжки. 5.


Замена сайлентблоков ВАЗ. Сделай Сам!



Отверните гайку крепления и отсоедините стойку стабилизатора поперечной устойчивости от рычага. 6. Отверните гайку крепления рычага к кронштейну кузова и выньте болт. 7. Снимите рычаг с растяжки. 8. Снимите с растяжки специальную шайбу 1 и пакет регулировочных шайб 2, подсчитав их количество (если они установлены). Промаркируйте шайбы, чтобы в дальнейшем установить их на ту же сторону рычага. 9. Признаками износа резинометаллических шарниров рычага являются разрывы, одностороннее выпучивание резины и отслоение резины от металлической втулки.


Для замены резинометаллических шарниров рычага требуются специальные инструменты и навык. Рекомендуется два варианта: либо заменить рычаг в сборе с шарнирами, либо, сняв рычаг с автомобиля, заменить шарниры в специализированной мастерской. 10. Установите новый рычаг в порядке, обратном снятию. Регулировочные шайбы установите в том же количестве, фаски на их внутренних диаметрах должны быть направлены в сторону упорного бурта растяжки.


Тюнинг подвески (сайлентблоки SS20). Ремонт подвески ваз-2114.



Опустив автомобиль на землю, несколько раз сильно качните его. Затяните соответствующими гайки крепления шарового шарнира к рычагу и крепления рычага к кронштейну кузова 8096 Нgм (8,09,6 кгсgм), гайку крепления растяжки к рычагу 160180 Нgм (16,018,0 кгсgм), гайку крепления стойки стабилизатора поперечной устойчивости к рычагу 4252 Нgм (4,25,2 кгсgм). После пробега 100 км еще раз затяните эти резьбовые соединения требуемыми моментами.

17-12-2016, 19:07 2 384 0

Комментарии