чистка системы охлаждения ваз 2115

PТермостат датчик, предназначенный для поддержания определенной температуры. Термостат перекрывает путь антифризу или любой другой охлаждающей жидкости путь в радиатор до тех пор, пока двигатель не наберет определенную рабочую температуру. Рабочей температурой двигателя считается 90 градусов. Термостат открывает путьP охлаждающей жидкости на 95 градусах по Цельсию. Благодаря термостату, двигатель тратит меньше времени прогрева до рабочей температуры, Из этого следует, что термостат спасает ваши копейки в кармане и бережет природу.


А находится он между радиатором и двигателем. Сборка отечественных автомобилей, как и ее составляющие детали, хорошим качеством, к сожалению, не отличаются. ВАЗовский термостат не является исключением.
Всем Привет. Отпишу свой способ промывки системы охлаждения. Была проблема, постоянно грелась машина, включался вентилятор, а температура не падала.


Промывка системы охлаждения.



Дело в том что до этого месяца три-четыре ездил на воде. Обращался в сервесы, ничего внятного не предлагали. В бороздах интернета стал искать способ борьбы с этим. Но предже чем пробывать способы из интернета, купил несколько флаконов в магазине так называемой. под название промывка для радиатора. Все что продается в магазине под этим названием ничего не работает, проверенно, деньги на ветер.


Я пошел другим способом, через советы нашел в интернете - промывка кислотой. Есть ортофосфорная кислота, ей можно промыть систему, но ее трудно найти, так просто она не продается, только юр. лицам и по безналу. Есть вариант молочная сыворотка, ее очень трудно найти в продаже. Вариант промывка лимонной кислотой, на чем я и остановился.


Нашел где то таблицу раствора, разводится 1 кг. лимонной кислоты на 10 литров воды. Нам потребуется 700 грамм лимонной кислоты на 7 литров воды. Сливаем старую жидкость из системы и заливаем воду уже с лимонной кислотой. Давал нагрузки, когда залил жидкость, сгонял на колонку за водой. Не привышал температуру выше 80 градусов и не ниже 70 градусов, соответственно глушил и заводил машину. Вода через 10 минут превратилась в коричневую жижу.


Чистка системы охлаждения ваз 2112 Кока колой)



По истичению 40 минут слил и промыл систему. Залил чистую воду. Прогрел машину. Слил. Опять залил чистую воду. Дал поработать. Потом слил. И уже залил антифриз. Результат на лицо, машина не греется Когда включается вентилятор, температура спадает. Вот еще хотел предупредить, не знаю как у других. Когда я снял радиатор из него еще вылилось примерно с литр воды. Заменил термостат.

17-12-2016, 13:40 1 619 0

Комментарии