ваз 21214 нет искры

Здравствуйте форумчане. Есть НИВА 2123 двиг. 2123
ЭБУ BOSCH. Какой именно не знаю, сумел рассмотреть только вот что: Сигнализация на машине не стоит, иммо никто не трогал никогда, как был выкл так и есть. Проблема следующая: не заводится. Стартер бодро крутит коленвал, лампочка чек енджин гаснет после начала прокручивания. При включении зажигания слышно как жужжит бензонасос, потом щелкает реле. Тут вроде все как обычно. Пробовал выкручивать свечу - после гонения стартером она мокрая.


Проверял искру, свечу вставлял в 3 из 4-х ВВ, искры нету. То есть получается что все 4 линии не работают. Двигатель даже не пытается схватывать, то есть нет и надежды на искру. Поменял ДПКВ - не помогло, насос жужжит, искры нет. Правда заметил, что датчик новый отличается от старого: формой носика, у старого она прямоугольная, а у нового - цилиндрическая. Это критично? Щас не помню номера на них, но они отличаются маркировкой. до точки цифры разные, а после точки - одинаковые.


То есть старый датчик aaa. yyyyyyy а новый bbb. yyyyyyy. Если нужно, могу точно сказать ихнюю маркировку. Хотя я думаю еслиб датчик не работал - то и насос даже не качал бензин. 1) можно ли по той инфе узнать что за ЭБУ стоит и его истинную маркировку вида 2123-14110. Чтоб в дальнейшем проще искать что куда и как. 2) что делать сейчас, как искать виновника, с чего начинать?


ВАЗ 2114 нет искры инжектор. ремонт



Быстрый переход Раздел для новичков форума, начинающих диагностов и автовладельцев С чего начать? Я новичок! Как мне начать общение, как задавать вопросы? Где моя тема? Почему меня забанили? Школа автомобильной диагностики Алексея Пахомова. Расход топлива. Все о чип-тюнинге и диагностике автомобилей. Где можно сделать качественный чиптюнинг (чип-тюнинг). Чип-тюнинг отечественных автомобилей. Чип-тюнинг автомобилей иностранного производства.


Калибровка на заказ любых ЭСУД иностранных автомобилей. Теоретические вопросы по ДВС, диагностике и чип-тюнингу Диагностика и ремонт отечественных автомобилей. Диагностика и ремонт иностранных автомобилей. Решенные проблемы, cделанные автомобили. Практика диагноста. Обмен опытом Раздел помощи на платной основе (Odo, SRS и пр. ). Иммобилайзеры, защита от угона. Эмуляторы ДК (Эмуляторы исправного катализатора).


Программы, оборудование, инструмент и приспособления Программы, программаторы, сканеры, адаптеры и пр. Схемы, приборы, адаптеры, оборудование. Бесплатное ПО, созданное посетителями форума. Запасные части и комплектующие для ремонта и обслуживания а/м. Агрегатный тюнинг, форсирование, спортивные технологии. Оборудование SMS-Soft для профессиональной диагностики и чип-тюнинга. Помойка (темы с нарушением правил, неправильно оформленные и пр. )


Если нет ИСКРЫ/ Датчик положения коленвала ДПКВ проверка/ревизия/обзор на ВАЗ 2115!


17-12-2016, 21:16 2 826 0

Комментарии