» » пастиковая накладка на дворники киа спортейдж 3

пастиковая накладка на дворники киа спортейдж 3

Итак, снимаем жабо. Причиной снятия может быть скрип жабо при трении о лобовое стекло, замена стекла, смазывание тяг стеклоочистителей. Самое сложное - это снятие поводков дворников. Хотя ничего сложного. Откручиваем гайку ключом на 14. Снимаем для удобства щетку и на поводок наматываем изоленту, чтобы, в случае если поводок под действием пружины шмякнется на стекло, не было последствий и громкой нецензурной брани. Поводок держим как на фото и снимаем его, аккуратно качая его по оси вверх и вниз (как будто расшатываем). Для наглядности я показал здесь уже снятый поводок. Внимание! Усилие прилагаем минимальное, иначе шлицам хана. Амплитуда качаний очень мала, и таких качательных движений придется сделать не одно и не десять, а тридцать - сорок.


Kia Sportage 3 Накладки на петли замков дверей



Пальцами второй руки поддавливаем поводок по оси вверх. (на фото не показано, т. к. в другой руке у меня фотоаппарат). Но, в конце концов, поводок достаточно легко сойдет с оси и шлицы не повредятся. Вытаскиваем 4 пистона. Стрелки на фото
Кстати под капотом я бы не сказал, что срач. Главное потеков жидкости нет. Пистон вытаскиваем, выдавливая стержень с помощью деревянного бруска в направлении стрелки на фото. Только не надо бить по стержню! Он прекрасно вытаскивается и без ударов. Отсоединяем трубку омывайки и отрываем резинку от кузова (стрелка на фото). Она держится на чем-то очень липком. При сборке ее можно присобачить на момент. По крайней мере на Туссане я так делал.


Результат отличный. Так же поступаем с второй резинкой с другой стороны. Вытаскиваем резинки рамки стекла, поддев их как на фото. Вот так выглядит открывшаяся ниша. Я сфотал только место, где находятся тяги стеклоочистителей. Вот перевернутое жабо. Эти умники приклеили бархотку только по одному контуру (зеленая стрелка), но со стороны стекла голый пластик! (Красная стрелка). Обхохочешся. Я прилепил какую-то бархотку на самоклейке из отдела шумоизоляции. Бархотку лепим после тщательной обработки участка приклейки ацетоном. Параллельно вдыхаем ацетон и тащимся! (Шутка). Сборка в обратном порядке. Пистоны можно заменить на новые, но они довольно дорогие для такой фиговины. Я поставил старые, тем более таких же не было в продаже.


Поводки ставим на место аккуратно, ни в коем случае не допуская их прокручивания на шлицах! Тем более, что провернуть очень легко, плечо то ого-го! Усе. Есть предложение систематизировать опыт обнаружения и устранения шумов в салоне. Думаю будет очень полезно узнать имеющиеся методы борьбы, чем каждому изобретать велосипед. 1. Скрип между лобовухой и передней панелью. Зачастую причина шума - пыль/песок между лобовым стеклом и пластиковой панелью под дворниками (снаружи). Лечится снятием этих пластиковых панелей и промывкой их самих и мест под ними. 2. Скрип/треск со стороны водительской двери. Было ощущение, что скрипит накладка на пороге двери (скрип появился зимой, поэтому решил, что туда попала вода, в результате чего поднялся порог и появились посторонние звуки).


Оказалось, что нижняя часть ремней безопасности была в полиэтилене (уж не знаю почему ОД его не убрал), который на морозе замерзал и был источником звука. 3. Непонятная металлическая вибрация со стороны передней панели (как буд-то какой-то болтик тресется в районе головного устройства). Сверчок редкий и хитрый. Проявляется только при определенных обстоятельствах - вибрация автомобиля на определенной частоте, т. е. если едешь по кочкам - шума нет, но если едешь по дороге с мелкими камнями, машину начинает мелко трясти и звук появляется. Предположил, что где-то в районе ГУ что-то не закрутили. Разобрали половину передней панели и вытащили ГУ. Все очень хорошо затянуто, все провода в шумке.


В общем был приятно удивлен. Однако источник звука не был обнаружен. Было высказано предположение, что это язычок на котором лежит ГУ. Проклеили его, однако как показала практика причина не он. Так что вопрос открыт, может у кого еще было. Жду совета. 4. Шум со стороны багажника - незакрытая шторка (т. е. в морозы, если шторка в сложеном состоянии, то она постукивает. Стоит ее вытянуть - тишина). В общем жду ваших историй и советов. 3 сверчек аналогичный. на определенной дороге как будто что то щелкает. не часто но напрягает. вот тоже подумал о зеркале и датчиках дождя. буду смотреть. в панели вроде всегда нормально все закреплено.

17-12-2016, 02:34 1 530 0

Комментарии